Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как правильно составить гардероб для грудничка

Когда появляется малыш, ваше внимание к его гардеробу должно оставаться актуальным на протяжении всего первого года жизни и даже дольше. В этом возрасте дети растут очень быстро, и им требуется постоянно обновлять гардероб. И составление гардероба для грудничка - это важный этап подготовки к рождению ребенка. Новорожденные требуют особого внимания к выбору одежды, так как их кожа очень нежная и чувствительная.

Помните, что важнее всего - это создать условия, в которых ваш ребенок будет чувствовать себя уютно и защищенно, и следовать золотому правилу: "Лучше избыток, чем недостаток" при выборе одежды для вашего маленького члена семьи. Когда вы начинаете создавать гардероб для своего грудничка, важно обращать внимание на качество и комфорт каждой вещи, которую вы выбираете. В этом вопросе магазин Loomknits становится незаменимым партнером для будущих родителей.

Вот несколько советов, которые помогут вам составить правильный и удобный гардероб для вашего малыша.

Базовые вещи

1. Пеленки:

  • Пеленки - это одна из самых важных частей гардероба для новорожденного. Они используются для поддержания чистоты и гигиеничности, а также в качестве покрывал и подстилок. Пеленки должны быть мягкими и хорошо впитывающими, предпочтительно из натуральных материалов, таких как муслин.

2. Боди:

  • Боди - это комбинезоны с короткими или длинными рукавами и застежками на плече и между ножками. Они предоставляют легкий доступ для смены подгузников и обеспечивают удобство при одевании и раздевании. Боди изготавливаются из мягкого хлопка и идеально подходят для повседневного использования.

3. Пинетки и носочки:

  • Пинетки и носочки нужны для тепла и защиты ножек младенца. Выбирайте мягкие и эластичные варианты, которые не стягивают кожу и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. Берегите ножки малыша от холода и натирания.

4. Шапочки:

  • Шапочки важны для поддержания тепла головы младенца, так как они быстро теряют тепло через голову. Выбирайте шапочки из мягких материалов, которые прикрывают уши и защищают от холода.

5. Рукавички:

  • Рукавички предотвращают случайное царапание лица младенца его собственными ногтями. Они должны быть мягкими и безопасными для детей. Важно проверять их наличие, чтобы избежать травм.

6. Пеленальные принадлежности:

  • К гардеробу грудничка также относятся пеленальные принадлежности, такие как пеленки для смены подгузников, маленькие полотенца и влажные салфетки для гигиеничного ухода.

Внимание к материалам

  • Одежда для грудничка должна быть изготовлена из натуральных материалов, таких как хлопок или органический хлопок. Это поможет предотвратить раздражения и аллергии на коже ребенка.
  • Избегайте одежды с жесткими этикетками и вышивкой, которые могут натирать нежную кожу малыша.

Размер и количества

1. Размер:

  • При выборе размера одежды ориентируйтесь на параметры ребенка - его вес и рост. Производители обычно указывают размеры в возрастных категориях (например, "0-3 месяца" или "3-6 месяцев") или весе (например, "3-5 кг"). Важно помнить, что дети развиваются индивидуально, и размеры могут немного отличаться.

  • Запасные размеры: Младенцы быстро растут, поэтому имеет смысл приобрести одежду не только на текущий момент, но и на следующие несколько месяцев. Это позволит вам избежать неудобств, когда ребенок вырастет из своей одежды.

Сезонность

  • Учитывайте сезонные особенности при выборе одежды. Для зимнего периода потребуются более теплые вещи, в то время как летом лучше использовать легкие и прохладные ткани.

Удобство

  • Помните, что главное в одежде для грудничка - это удобство. Выбирайте вещи, которые легко надевать и снимать, так как младенцам нужно часто менять памперсы и одежду.
Администратор Санкт-Петербург 09.11.2023 09:38

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
08:16Слушая Души деревьев

KsK, Владимир, спасибо!😅

08:16⚡Не для него⚡

Qwertysvetka, ща намалюю😎

08:14Не обижайте тех, кто любит вас

Замечательный вальс, Вадим! Искреннее исполнение!

08:11С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЖАННА

Эдмин, спасибо за тёплое поздравление и нашу песню! Очень приятны твои добрые слова! Сердечно благо

08:07Жанна с днюхой

Классное поздравление! И снова с Днём рождения, дорогая Жанночка!🎈😘💗💐💐💐🌞

08:06Жаворонок

О, какая балдёжная песня пошла! Целый день балдеть буду! Скачиваю. Миша, Леша, Игорь, спасибо, что

08:05Колыбельная

Очень классная колыбельная… нужно к Гудвину присмотреться… quiet, очень понравилось. Искренне спел

07:59Марш осенней любви

Анна Р., спасибо за подробный коммент.

07:58С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЖАННА

Надюша и Женя, слов нет выразить вам свою благодарность! Спасибо за прекрасное поздравление и замеча

07:57Разлука

KsK, спасибо, Володя, очень приятно❤️