Войдите Забыли пароль? Регистрация!

У кого из известных музыкантов были проблемы со слухом

Некоторые из лучших музыкантов мира страдали глухотой. Если вы считаете, что это невозможно, вот несколько имен, о которых вы, вероятно, узнали.

Людвиг ван Бетховен

Первый — Людвиг ван Бетховен. Вы знаете, пианист и классический немецкий композитор. В возрасте 26 лет, из-за того, что он страдал от серьезного типа шума в ушах, из-за которого ему было трудно понять музыку, он начал терять слух.

Он использовал уникальную палочку, которую он соединил с декой на фортепиано, которое он мог кусать, чтобы тряска фортепиано впоследствии передавалась ему в челюсть, хотя в прошлом не было высокотехнологичных устройств, которые могли бы помочь с его проблемой. Это только среди многих слуховых аппаратов, которые он использовал, даже когда был практически полностью глухим.

Но Бетховену это не мешало сочинять. По сей день любители музыки и записывающиеся исполнители также понимают его функции как пианиста и одаренного композитора. Если у Вас есть так же потребности в смене деятельности - попробуйте поиграть в музыкальный игровой автомат на сайте http://oceanrusenergy.ru/, где существует целая коллекция игровыхавтоматов, доступных для разных категорий игроков, играть в которые можно в том числе и бесплатно в демо режиме. 

Давайте продолжим, те люди, которые это читают, знакомы с командой Битлз и несомненно уже почти 200 лет.

Джордж Генри Мартин и Пол Маккартни

У сэра Джорджа Генри Мартина, композитора, аранжировщика и британского продюсера, также были проблемы со слухом.

Его регулярно называли Пятым Битлом, потому что он был одновременно продюсером или сопродюсером первых записей Битлз и играл на фортепиано в некоторых из этих мелодий. В отличие от Бетховена, он отказался от аудио из-за глухоты.

Еще один записывающийся артист из Соединенного Королевства - вокалист Питер Тауншенд. Саундтрек этого шоу был от этой рок-группы, если вы видите CSI. Как и Бетховен, Таунсенд страдал от шума в ушах как основного результата чрезмерного прослушивания громких песен через наушники и во время концертов.

На американском входе у вас есть Брайан Уилсон, который на самом деле является автором песен, басистом и вокалистом Beach Boys. Отличительной чертой этого человека является тот факт, что он был глух на одно ухо, а не из-за какого-либо заболевания. Это произошло, когда он был еще юным, когда отец ударил его доской сверху. Как и другим музыкантам, это не помешало ему стать частью величайшей звукозаписывающей группы в истории аудио.

Политическая активистка, у которой также есть проблемы с глухотой, кинозвезда и одна музыкальная дива — Барбра Стрейзанд. В возрасте 7 лет ей поставили диагноз шум в ушах. Но она даже сделала несколько снимков и, тем не менее, продолжила свою певческую деятельность, как это понимают все США.

Эрик Клэптон

Эрик Клэптон, известный вокалист и гитарист, также страдает от глухоты. Он, как и другие музыканты, считает, что это произошло из-за громкоговорителей, которые использовались во время рок-концертов. Несчастье в том, что нет способа обратить вспять признаки, и что будь то острое, среднее или серьезное, был нанесен необратимый вред.

Хорошо, что теперь есть доступные средства защиты, но их достижение имеет колеблющийся уровень надежности.

Когда они родились, записывающиеся артисты, упомянутые здесь, возможно, не были глухими. Они бросили его на дороге, но даже с такой инвалидностью это не помешало им сочинять, создавать или играть замечательную музыку для толпы. Тем не менее, можно помочь им быть продуктивными в жизни, лишь немного поощрив их, зная кого-то, у кого есть проблемы с глухотой

Администратор Санкт-Петербург 26.06.2022 11:48

Обсуждение  

Администратор 24.04.2024 в 14:52
Если ищите дренажную помпу для кондиционирования воздуха, обратите внимание на Si33 sauermann. Отличный, тихий насос.
Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:50И снова Qwertysvetka

Вот! Вот он эскиз твоего портрета - рано утром, ни в чём 😁

11:49Город Детства

Умница, с удовольствием послушал!!!

11:20Жил да был человек в беде…

Фролов Владимир, Так это я про нашу жизнь выложил... Однако, спасибо!

11:18Кончен бал

Обалденно, Володя! Очень понравилась песня... Браво!

11:11Padam, padam!!

Фролов Владимир, . Игорь, !! Ударим по иноземщине старословянщиной!!🤭🤣❤️

11:10Сходство

Здорово 3+++

10:59Карлик и Королева

. Игорь, КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо, ребята..

10:58Deep Purple & Mozart

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо, креативим потихоньку...

10:50Странный сон в лихие 90-е. Последняя редакция

. Игорь, их не забыть... Однако , спасибо!

10:47В театре сломанных судеб

Сочно и ярко. Здорово 5+++