Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Советы для начинающих барабанщиков

Если вы собираетесь купить свою первую ударную установку или уже купили ее, значит вам наверняка хочется начать играть как можно скорее.

В данной статье мы подготовили для вас несколько советов для начинающих. Ознакомьтесь с ними, чтобы достичь отличных результатов в игре на барабанах. Если вы хотите освоить игру на барабанах или на других музыкальных инструментах, музыкальная школа- студия BOOM поможет вам. Подробности на сайте https://boomschool.by/

Учитесь постепенно. Ставьте себе цели.

Вы должны ставить перед собой реалистичные цели, чтобы не терять мотивацию и следить за своим развитием. Отслеживайте свой успех и мотивируйте себя, не спешите. Изучите сначала основы игры. После этого развивайте свои навыки и постепенно добивайтесь лучших результатов. Вы можете написать для себя пошаговый план. Системный подход и регулярные занятия приведут вас к успеху значительно быстрее. Слушайте советы от преподавателя и у вас все получится.

Установите ударную установку в соответствии с вашим ростом. Помните, вам должно быть удобно сидеть за ней. Сидите правильно, избегайте плохой осанки. Практикуйте правильное положение барабанных палочек при игре. Практикуйте основные ритмы и последовательности.

Добивайтесь правильной осанки

Хорошая осанка важна не только для красоты, но и для вашего здоровья. Также правильное положение тела и осанка необходимы для хорошей игры на установке. На самом деле, есть много вариантов правильной посадки за установку. Также существует несколько способов захватов палочек. Самый популярный стиль — американский.  Этот стиль игры предлагает вам хорошую синергию силы и контроля. Попробуйте разные виды и подберите удобный вам. Поддержка правильной осанки также имеет решающее значение для того, чтобы играть свободно в расслабленной манере.

Тренируйте синхронность и скоординированность рук и ног

Профессиональные барабанщики могут свободно контролировать работу рук и ног одновременно. Руки и кисти часто выполняют совершенно разные задачи одновременно, а ступни и ноги также обычно выполняют сложные техники самостоятельно. Это требует много практики. Механическое обучение здесь не единственный важный фактор. Скорее, это процесс, который должен практиковаться мысленно. Развивайтесь сбалансировано. Тренируйте и руки и ноги и развивайте координацию движений.

Работайте с метрономом

Ритм — это математическое разделение времени на небольшие отрезки, которые в конечном итоге соединяясь вместе создают мелодию. Синхронизация и исполнение с правильным темпом имеют решающее значение для игры на барабанах. Даже если вы думаете, что вы способны обойтись без метронома, скорее всего это не так, особенно если вы только начинаете. Вы можете легко выбиться из темпа. Положитесь на метроном. Это непросто, строгий темп не является естественным для человека. Но не волнуйтесь, усилия того стоят.

Защищайте свои уши -

Вы уже достаточно мотивированы, чтобы начать играть, но прежде чем начать подумайте о защите ваших барабанных перепонок. Подумайте о риске, который весь этот шум представляет для них. Барабанные перепонки очень чувствительны, и если вы потеряете слух, вы не восстановите его. Играйте с защитой с самого начала. Существует множество вариантов защиты, от обычных беруш до систем мониторинга для барабанщиков.

Следуйте этим советам и у вас все получится. Мы можем обучить игре на барабанах вас и ваших детей в школе-студии в центре Минска. Научиться играть могут все желающие в любом возрасте.

Администратор Санкт-Петербург 25.11.2021 14:38

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
01:10Неторопливая любовь ( Терпение Вам знакомо,сударь?)

унисон штука красивая, но хочется иногда и терцию, как Светкакверти говорит😊

01:06Спасибо

не люблю романсы. люблю слушать голос

01:04Слякоть ( онлайн запись)

в жизни слякоть. грустно

00:5553. История одной любви

одна из моих любимых

00:514. Лица

Баширов Михаил, Автор песни Марк Тишман

00:28Холодно

Шпень Владимир, Через неделю узнаешь.

00:21Новосибирский бан. Последняя редакция

А у нас да на вокзале, на бану,..

вчера 23:37Потерянный край

Коля!Незнакома мне эта песня. Отличное исполнение!+6

вчера 23:33Логика

Женя!Красивая песня получилась. Прекрасный вокал у певицы!+6

вчера 22:57Моя Весна

Красотища! До слёз...+