Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Какие виниловые пластинки ценятся выше остальных и за счет чего?

Как не покажется странным на первый взгляд, но Винил - это постоянно развивающийся формат. По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии RIAA, по итогам 2020 года основные потоковые платформы принесли всего немного больше прибыли, чем продажи винила.

В нашей стране некоторые группы получают больше пользы от виниловых изданий своих пластинок, чем от копий на компакт-дисках. А в прошлом году было распространено больше пластинок, чем за последние 20 лет. Чешская компания GZ Media, крупнейшая в мире фабрика по производству штамповок, в прошлом имела проблемы с тем, чтобы удовлетворить такой спрос.

На самом деле, не удивляйтесь, что некоторые молодые люди сегодня, родившиеся с плеерами в своём телефоне и стриминг-сервисами предпочитают старые типы музыкальных форматов из-за определенной теплоты или ощущения комфорта, создаваемого такими устройствами. 

Тем не менее, чтобы оценить, стоит ли переходить на один из этих модных ретро-форматов, мы должны учитывать многие другие аспекты, особенно доступность контента и цены. Это действительно удивительно, что мир винила сильно оживился в последние годы, и в нашем распоряжении есть магазин Винилотека, где множество проигрывателей и виниловых пластинок по разумным ценам. 

Винилотека – это уникальный магазин пластинок, который намного упрощает поиск и приобретения любимой музыки в ламповом формате. Воспользовавшись удобным порталом Вы сможете без труда за несколько секунд найти пластинку своей мечты, о которой думали долгое время, ведь тут легко найти интересующий вас релиз среди широкого и разнообразного ассортимента. К фонотеке магазина приложил руку известный мировой бренд Warner Music, что позволяет не сомневаться в качестве представленных в интернет-магазине  виниловых пластинок. Так же Вы можете оформить предзаказ на любой альбом и получить его в первые дни после релиза. 

Конечно чтобы слушать хороший винил, нужен хороший проигрыватель. Точнее, хорошая пикап-игла. Незаметные канавки, в которых закодирована музыка, разрушаются быстрее, если вес и давление иглы, волнистость основания или мощность двигателя имеют более низкое качество, чем требуется.

Когда люди слушали музыку только с пластинок и относились к ним беззаботно, время шло легче и ограниченность репертуара позволяло больше ценить то, что было в коллекции. Ещё в 80-х, когда люди стали больше заботиться о своих пластинках, релизы рок- и поп-музыки, разошедшиеся миллионами, можно было найти даже в домах богатых людей на западе. 

С другой стороны, большинство записей 90-х годов сейчас уже выросли в цене. В 90-х начался «упадок» виниловых пластинок, и пластинки стали выпускаться ограниченными тиражами. В музыкальных жанрах, которые были популярны в течение многих лет, таких как металл, записи, выпущенные в 80-х годах и находящиеся в «отличном состоянии», сохранили свою ценность, а некоторые из этих виниловых релизов стоят сотни долларов.

Ограниченные серии выпуска виниловых пластинок и их перевыпуск увеличили спрос и цены. Кроме того, большую ценность может иметь виниловая пластинка неизвестной группы, которая выпустила хороший виниловый альбом, а затем исчезла. 60-е и 70-е годы в области психоделического рока и гаражного рока полны таких редких и ценных виниловых пластинок.

Однако также пользуются спросом виниловые пластинки известных групп и исполнителей, которые издают ограниченными тиражами некоторые из своих работ. 

Администратор Санкт-Петербург 20.06.2021 21:48

Обсуждение  

Татаринов Руслан 13.07.2021 в 18:15
Свой со психу выбросил(с сестрой ругались.)вместе с пластинками.
Цитировать
Татаринов Руслан 13.07.2021 в 18:14
Блиииннн....На виниле я вырос,а сейчас даже простой проигрыватель найти не могу,АААААААААААААА(там,где живу...)
Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:31Марш осенней любви

Спасибо всем за добрые слова о нашей с Володей песне! Я уже тут честно призналась, что даже не ожида

вчера 23:22Мне говорили

Игорь, пой, у тебя здорово получается. Qwertysvetka, они тебе не по зубам.

вчера 23:21От и До! ( Нашёл в закромах)

слышал уже раньше. красивая песня. спасибо Женя за красивые исполнения

вчера 22:59Deep Purple & Mozart

Вов, прекрасно душу отвёл, с удовольствием послушали +3

вчера 22:58Скажи ему (Tell him) дуэт

Шикарное исполнение! Мой низкий поклон и букет самых красивых цветов к вашим ногам.

вчера 22:51Русская застольная

А " Динамо" бежит? )))

вчера 22:44В театре сломанных судеб

Юр, приятная композиция, унёсся в 79-й, когда услышал впервые по радиоточке на заводе счётных маши

вчера 22:27ПОлнОлуние

Впечатлен! Это что-то!! Уу--ххх!!

Пользователи онлайн