Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Скажите, друг мой, человек ли вы?

Бургоч Елена

Бендеры

Скажите, друг мой, человек ли вы? 
Да, ходите и дышите, и спите, 
Работа-дом и пропасть суеты. 
Да не смущайтесь, что же вы, курите.

Послушайте лишь пару важных слов, 
О том что в сердце слабом накипело. 
Я так же как и вы на все готов, 
Чтобы душа больная вновь запела.

Когда мечтали вы в последний раз? 
Когда в последний раз вы понимали, 
Что "человек" - пока еще алмаз, 
Который до сих пор не ограняли.

Вы думали, что Человеком стали, 
Когда на свет впервые родились? 
О, нет, мой друг, вы многого не знали, 
Лишь потому желанья не сбылись.

Когда живешь в быту и серых стенах, 
Не видишь красок и цветов вокруг, 
Твоя судьба - тонуть в чужих проблемах. 
Вы этого хотели, милый друг?

Стать Человеком, тем, кто вольно дышит, 
Тем кто живет, не коротает век, 
Кто меньше говорит и больше слышит, 
Кто не швыряет клятвами "навек".

Стать тем, кто знает, что такое радость. 
Кто любит всей душою, до конца. 
Всего-то нужно, что подумать малость, 
И не скрывать под маскою лица.

Так Человек ли вы, любезный друг мой? 
Душа моя - пред вами напоказ, 
Так не сочтите монолог мой глупым... 
И ограните свой души алмаз!


© Copyright Бургоч Елена

Размещено 28.06.2016 13:49


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

06:03Не сложилось. Вот непруха!

Энс Михаил, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨