Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Оставьте мне немножечко тепла



Оставьте мне немножечко тепла

В осеннюю холодную унылость

И вспомнится, как яблоня цвела,

Как в нашем мире все переменилось.


Я к вечеру зажгу в тиши камин

И стану наблюдать, как пляшут искры.

Печально: я - одна и Вы - один,

А были мне до боли самым близким.


Не помните, сколь времени прошло

С тех пор, как мы расстались почему-то,

Но я храню в душе и губ тепло,

И редких встреч счастливые минуты.


Случилось так, что в осени сырой

Мы с Вами ненароком разминулись.

Закрыло небо серою чадрой,

Не слышен звук шагов в молчанье улиц.


Мы пристани с мостами жгли дотла

И плачет по ночам безмолвно сердце:

Оставьте мне немножечко тепла.

Хотя... любовью бывшей не согреться.


02.11.20. (00:20)

В коллаже использована картина Евгения Лупшина «Огни дождливого города»


© Copyright: Ирина Стефашина, 2020

Свидетельство о публикации №120110200700 


© Copyright Стефашина Ирина

Размещено 24.12.2023 19:12


Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стефашина Ирина
Соколова Нина,
Ниночка! 🌹🌹🌹
Спасибо на добром слове!
25.12.2023 в 22:09 Цитировать
Стефашина Ирина
Колмыков Сергей,
Сереж!
Привет!
А где я могу прочесть твой стиш, на который к меня уже готовый ответ?)))
25.12.2023 в 18:56 Цитировать
Стефашина Ирина
Назарьина Марина, ❤️🌹
Мариша!
Рада тебе и твоим добрым словам!!!
25.12.2023 в 17:53 Цитировать
Назарьина Марина
Ириша, читаю и пою под призрачную гитару. И душа поет.
25.12.2023 в 17:41 Цитировать
Стефашина Ирина
Анна Р., 💗
Анечка!
Спасибо тебе за теплые слова!!!
25.12.2023 в 17:36 Цитировать
Стефашина Ирина
Чертенков Анатолий, всей душой благодарна!!!
25.12.2023 в 12:25 Цитировать
Соколова Нина
Очень красиво, просто изящно! Мне тоже напомнило о Серебряном веке!
25.12.2023 в 00:21 Цитировать
Чертенков Анатолий
Какие прелестные строки!!!!!!!
24.12.2023 в 23:24 Цитировать
Гость
Это практически прямой ответ на "Я вас любил..." вашего покорного слуги...
24.12.2023 в 23:03 Цитировать
Анна Р.
Ирина, строки напомнили Серебряный век, так всё романтично и красиво!
24.12.2023 в 22:48 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:15Встречный пожар

MBAkgs, тест абсурдного характера сюда не хочу. Он не годится под основную тему "Пожар против пожара

11:15Шторм

Ивлев Василий, спасибоооооо большое!!! Нам очень приятно!!! Мы старались!!! ✨✨✨

10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

09:43Про любовь

Содержательная песня. Душевное исполнение! +22

09:22Моя Россия

Мы в России родились, нам Россия - мать родна! +5

Пользователи онлайн