Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Гимн жизни и любви

Друзья уходят… Это неизбежно.

Я очередь желаю уступить…

Хочу любить так ласково и нежно,

Тебя любить, с тобою вместе быть.


Мечтаю: нарисую обнажённой

Среди цветов в родимой стороне…

О Господи, других не надо жён мне –

Тебя одной достаточно вполне!


Обидел если чем-то ненароком –

Прости, прости, сто тысяч раз прости!..

Вот Новый год косИт нетрезвым оком,

А я тебя ничем не угостил.


Присядь со мной… Вот чёрная икорка,

И красную, кетовую, принёс…

Когда-то перед Новым годом «Горько!»

Кричали нам. И… поцелуй взасос…


Прими мои потуги – с Новым годом

Тебя поздравить – как последний шанс.

Жизнь пронеслась, как вихрем непогода, –

Осталось только прошлое у нас?..


Как я люблю! Мне без тебя так пусто!

И боль опять проносится в мозгу…

Пойми меня, прости за эти чувства –

Жить без тебя я больше не могу!


Декабрь 2017 г.


© Copyright Серёгин Сергей

Размещено 14.03.2023 19:58


Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Хорошее душевное стихотворение!
19.03.2023 в 12:35 Цитировать
ViktoriaKosenko
Не читала раньше это стихотворение. Хорошее.
19.03.2023 в 10:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:14Верлибр (кавер)

MBAkgs, Макс, наверное ты прав!))) Никто "замыленному уху" вовремя не подсказал, или нЕ дал по уху!)

14:10Сорвался конь

...«Да, это стоило того! Хоть раз, но стоило!" - аплодирую!!!+++++

14:05Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

14:03Осколки

Клевое настроение!!!++++++ Браво команде!!!

13:49Первый день на воле

"Ннну...Шаркнули по душе!" , +15

13:16Эту встречу долго ждал

Хорошо, душевно!!!++++++

13:12Сыграй мне соло, музыкант

Красивая лирика в исполнении обалденной вокалистки!!!+++++++

13:06Тени на песке

Лирично, симпатично!!!++++++

12:54Улыбнись!

Вишнякова Жанна, спасибоооооо, Жанночка, от нас! 🌸🌸🌸

10:49Между строк

MBAkgs, рад тебя видеть, Макс! На счёт аккордов... Ну, не знал я, чьи они!..)))

Пользователи онлайн