Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Гимн жизни и любви

Друзья уходят… Это неизбежно.

Я очередь желаю уступить…

Хочу любить так ласково и нежно,

Тебя любить, с тобою вместе быть.


Мечтаю: нарисую обнажённой

Среди цветов в родимой стороне…

О Господи, других не надо жён мне –

Тебя одной достаточно вполне!


Обидел если чем-то ненароком –

Прости, прости, сто тысяч раз прости!..

Вот Новый год косИт нетрезвым оком,

А я тебя ничем не угостил.


Присядь со мной… Вот чёрная икорка,

И красную, кетовую, принёс…

Когда-то перед Новым годом «Горько!»

Кричали нам. И… поцелуй взасос…


Прими мои потуги – с Новым годом

Тебя поздравить – как последний шанс.

Жизнь пронеслась, как вихрем непогода, –

Осталось только прошлое у нас?..


Как я люблю! Мне без тебя так пусто!

И боль опять проносится в мозгу…

Пойми меня, прости за эти чувства –

Жить без тебя я больше не могу!


Декабрь 2017 г.


© Copyright Серёгин Сергей

Размещено 14.03.2023 19:58


Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Хорошее душевное стихотворение!
19.03.2023 в 12:35 Цитировать
ViktoriaKosenko
Не читала раньше это стихотворение. Хорошее.
19.03.2023 в 10:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:59Метель

Новая песня к прослушиванию...

09:26Непростая работа

Бочаров Алексей и Елена , спасибо! А я-то сомневался.

08:17Отцвела сирень

Сталинградский Саша, Привет!

06:16Кот-искуситель

Сезон начинается

05:37Пандемуда 19

Саллас Николай, очень благодарен Коля! Спасибо!

вчера 23:48Между строк

Бочаров Алексей и Елена , спасибо большое!..

вчера 23:17Ах, эти пальцы-пальчики

Кутурженко Владимир, спасибо за отзыв!

вчера 23:14Сегодня видел дождь

Денисова Владлена, Стрижаков Виктор , Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, Фролов Владимир, Саллас

вчера 22:22Бумажный змей.

Саня Красный, Сталинградский Саша, Вишнякова Жанна, спасибо!!!

Пользователи онлайн