Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Гимн жизни и любви

Друзья уходят… Это неизбежно.

Я очередь желаю уступить…

Хочу любить так ласково и нежно,

Тебя любить, с тобою вместе быть.


Мечтаю: нарисую обнажённой

Среди цветов в родимой стороне…

О Господи, других не надо жён мне –

Тебя одной достаточно вполне!


Обидел если чем-то ненароком –

Прости, прости, сто тысяч раз прости!..

Вот Новый год косИт нетрезвым оком,

А я тебя ничем не угостил.


Присядь со мной… Вот чёрная икорка,

И красную, кетовую, принёс…

Когда-то перед Новым годом «Горько!»

Кричали нам. И… поцелуй взасос…


Прими мои потуги – с Новым годом

Тебя поздравить – как последний шанс.

Жизнь пронеслась, как вихрем непогода, –

Осталось только прошлое у нас?..


Как я люблю! Мне без тебя так пусто!

И боль опять проносится в мозгу…

Пойми меня, прости за эти чувства –

Жить без тебя я больше не могу!


Декабрь 2017 г.


© Copyright Серёгин Сергей

Размещено 14.03.2023 19:58


Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Хорошее душевное стихотворение!
19.03.2023 в 12:35 Цитировать
ViktoriaKosenko
Не читала раньше это стихотворение. Хорошее.
19.03.2023 в 10:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:53Как будто бы вчера...

Тяжёлый день для старшего поколения особенно... Спасибо, должны и будем помнить 5+++

09:44Вышел прогуляться

Фёдорова Наталья, Спасибо Наталь. Ты тоже с прогулки??

09:30Дальняя дорога

Высокий уровень. Я пока что то подобного от женщин под гитарку у нас не слышал. Молодец, 3+++

09:24Постой паровоз

Денисова Владлена, Шпень Владимир, Сталинградский Саша, Бочаров Алексей и Елена , Фёдорова Наталья

07:12Оптимизм пожилого возраста

Левченко Наталья, Спасибо

00:06Гитару пополам...

Сталинградский Саша, Привет, Саша! Спасибо от нас за отзыв!

вчера 23:34Они мне не братья

Генрих, пишете, дескать, "эмоциональная составляющая"?... Я - дончанин. Как я могу иначе реагировать

вчера 23:28ПОЭМА О ЛЮБВИ

Фёдорова Наталья, спасибо

вчера 22:51Непростая работа

Мы у врага из рук победу вырывая, Воюем, как винтовкою, своим умом. !!!

вчера 22:50Мы сбываемся

Прекрасная, соавторская работа!