Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

У Господа есть планы на меня

Осидак Алексей

Одинцово

Продлись атака дольше на мгновение,

И следующей жертвой был бы я.

Нет, проявлял достаточно я рвения,

Не прятался от уз небытия.


Мне просто повезло необоснованно,

И в новой битве смерть с меня начнёт.

Но бой утихнет вновь, и что же? - Снова я

Останусь жив, хоть, вроде бы - вот-вот!


Мне видится в причудах смерти лень её,

Ей мной заняться явно недосуг.

Недоработка или обнуление?

Иль у Костлявой старческий недуг?


Творится что-то явно несуразное

Сплошное помешательство интриг

Но, думаю, очнётся Безобразная

И разберётся с этим в тот же миг!


И в первом же сражении за этими,

Судьба не станет нянчится со мной!

Но, видно, где-то есть на мне отметина:

Пусть будет бой, и снова будет бой,


И я не буду прятаться за спинами,

И я не стану сдерживать коня -

Не клюнет мой Удел на смерти спиннинги -

У Господа есть планы на меня!



© Copyright Осидак Алексей Владимирович

Размещено 22.06.2022 21:56


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:00Не о любви

Владимир, Жанна, спасибо за отзыв!

20:24Антинаучное

Ивлев Василий, жму руку

20:23Святое озеро

Ивлев Василий, Энс Михаил, спасибо мужики

19:54Как будто бы вчера...

Вишнякова Жанна, Доброго здоровья, Жанн! Сердечное спасибо от нас за содержательный отклик! ++++))!!

19:52Моя Россия

Жанна и талантливые соавторы, с замечательной, душевной и красивой работой вас, друзья! ++++))!!

19:44Два Моисея

. Игорь, Спасибо

19:38Белая ворона

osman1953, Спасибо.

19:15Над рекою туман

Mangust, Спасибо