Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

"Он" и Колька.

"Он" и Колька.

А если «Он» заработал больше, 
Не значит ли это, что он умней?! 
И ум у него наверное тоньше 
И мозг как кошель его тяжелей?! 
….. 
Наверное в школе учился прилично 
И блюл дисциплину, был в классе вожак?! 
По труду, по физ-ре, везде шел отлично?! 
Не ровня ему был Колька «Трояк» . 
….. 
А Кольку наверное все презирали, 
Учился не важно, на тройки тянул?! 
Частенько наверно морали читали, 
По всем дисциплинам Колька тонул?! 
….. 
Да это понятно, что всё так и было, 
Вот «Он» то директор на фирме своей. 
А у Кольке на ВАЗе резину пробило 
И часто теперь там ночлег голубей. 
….. 
У Кольки жена санитарка в больнице, 
Таскает лежачих и моет горшки. 
А «Он» и жена тусуются в Ницце 
Ну, что тут сказать, живут "по-людски". 
….. 
Что б жить человеком, сначала им стань. 
Как Колька «Трояк» сохрани себя чисто. 
Не перешагивай ту малую грань, 
Где за поступки оценят не чисто. 
….. 
Был «Он» отличник?! Не в этом вся суть. 
Он как и Колька почти что учился. 
Только «Трояк» ничуть не чуть-чуть. 
К директору, завучу не обратился. 
….. 
И в армии Колька со всеми страдал 
И к замполиту не бегал ни разу. 
А «Он» как и в школе, не вылезал 
Из их кабинета где всё по заказу. 
….. 
И по заказу проказы своей, 
«Он» в бизнес пошел пиная ногами, 
Всех тех, кто гораздо добрей и слабей. 
Он ел их братвой, заедая ментами. 
….. 
Но есть на земле обожжённы огнем. 
Духовным , Небесным – они цветы рая. 
Те Люди, как Колька, кому нипочем. 
Больница, тюрьма, война-огневая.

Руслан "Лука" Лукьянов.


© Copyright Джиганте Винсент

Размещено 15.03.2019 11:13


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:16На море

Браво, замечательно, легко, танцевально!

12:15Сыграй мне соло, музыкант

Ивлев Василий, спасибо за отзв!

09:50На сайте конкурс замутили

Да, были времена!.. +++++!

09:44Розовый куст.

Денисова Владлена, Аделия, спасибо!

09:43Сережка ольховая

Проникновенно! +29

09:38Наша Осень (дуэт)

Замечательно командой поработали! Дуэт отличный сложился! +57

09:35Тени на песке

Фёдорова Наталья, спасибо!..

09:32Родина...

Виноградова Полина, Это песня родом из восьмидесятых.

09:31ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Семейному коллективу браво!!!+++++++

09:28Последнее письмо

Пронзительно!++++