Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ресторанские мотивы

1.Окунусь с головой
Я в людское месиво:
Мысли нет-ни одной!
Но зато как весело!-
Сотни две децибел,-
И конец мышлению.
Танец, белый, как мел, 
Слился с откровением.
Эти руки на стан
Лягут, как пророчество,
И.чем больше ты пьян,-
Тем поближе хочется.
Я глаза опущу
На паркет истерзанный
И грехи отпущу,
Потому что трезвая;
Потому что люблю,
И к тому же нравится,
Что стремится к нулю
Шанс твоей прославиться.
В тени сомкнутых век -
Холодок от вечности.
Шанс расстаться навек
Рвётся к бесконечности,
Но желаний волна-
Захлестнула.
Выстою.
Потому что сильна.
Потому что-чистая.

2.Мой дорогой, развей души печаль,
Скажи мне, что любовь - мирская быль,
Что вечны лишь один "Националь"
Да на швейцаре вековая пыль.
Там воздух до сих пор хранит амбрэ
Духов и разогретых танцем тел;
Застыло в позолоченном ведре
Шампанское со льдом, как ты хотел.
Гирлянды разноцветных нотных гамм
Зависли над счастливою толпой;
Волшебный дым из сигарет и дам, -
Всё замерло, как только мы с тобой
Под утро, лишь столичный шум утих,
Закрыли дверь. И наступил покой.
И вот уж век, как помнит каждый штрих
Веселья ресторанский домовой...
Там счастья было больше, чем потерь!
Ах, милый мой, не век, а целых три
Не открывали мы резную дверь.
И оттого так холодно внутри.


© Copyright Щербакова Cветлана

Размещено 21.11.2017 15:47


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:44Розовый куст.

Денисова Владлена, Аделия, спасибо!

09:44Сыграй мне соло, музыкант

Всё здорово!.. Соавторам +++!

09:43Сережка ольховая

Проникновенно! +29

09:38Наша Осень (дуэт)

Замечательно командой поработали! Дуэт отличный сложился! +57

09:35Тени на песке

Фёдорова Наталья, спасибо!..

09:34На море

Симпатичная композиция!!!++++++

09:32Родина...

Виноградова Полина, Это песня родом из восьмидесятых.

09:31ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Семейному коллективу браво!!!+++++++

09:28Последнее письмо

Пронзительно!++++

09:28Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо