Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Послесловие


Ты там,вдали,остыл и много понял,
В прохладе встречных вЕтров отрезвел;
До мелочей всё взвесил - и на пони
С арабской жгучей вяло пересел;
И понесла,родимая, аллюром,
Весьма надёжно, хоть и неспеша,
Без сбоев сутки и без перекуров,
С грошом в кармане или без гроша...
Ах,не винись! ведь долг - не меркантильность.
И клятвы прошлых лет - куда их деть?
Кто за кого, а разум - за стабильность,
Которой ради можно и не петь.
Всё остальное - сказки Шахразады.
Арабскую - уж лучше напрокат,
А насовсем - ей слишком много надо,
И ход непредсказуем и чреват.
...Так выпьем, мой товарищ по несчастью 
(Хоть выпьем, раз уж больше не скакать!)
За иноходца жгуче-чёрной масти,
За гривы ослепительную гладь;
За то,что был не раз в разгар погони
Напором ветра выбит из седла,
Но уцелел. Что пересел на пони.
Ещё за то, что голова цела. 

 


© Copyright Щербакова Cветлана

Размещено 08.11.2017 20:27


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:44Розовый куст.

Денисова Владлена, Аделия, спасибо!

09:44Сыграй мне соло, музыкант

Всё здорово!.. Соавторам +++!

09:43Сережка ольховая

Проникновенно! +29

09:38Наша Осень (дуэт)

Замечательно командой поработали! Дуэт отличный сложился! +57

09:35Тени на песке

Фёдорова Наталья, спасибо!..

09:34На море

Симпатичная композиция!!!++++++

09:32Родина...

Виноградова Полина, Это песня родом из восьмидесятых.

09:31ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Семейному коллективу браво!!!+++++++

09:28Последнее письмо

Пронзительно!++++

09:28Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо