Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как выбрать идеального жителя при сдаче квартиры в аренду

Независимо от того, приобрели ли вы свою первую или пятнадцатую недвижимость, найти хороших арендаторов может быть трудно. Вам нужно понимать преимущества вашей квартиры или дома по сравнению с другими арендодателями, чтобы сдать её за лучшие деньги. Найти квартиросъемщика можно многими способами, например вы можете сдать квартиру на одной из интернет-площадок.

Вам нужно знать, на что вы можете рассчитывать, быть уверенными в том что съёмщики выполняют определенные обязанности. Среди которых:

  • Забота об объекте или имуществе
  • Оплата арендной платы вовремя
  • Соблюдение любых других обязательств, таких как разрешение или запрет домашних животных, оплата парковочного места и т. д.

Перед сдачей квартиры в аренду необходимо обсудить все возможные проблемы технического обслуживания и варианты их разрешения, передать квартиросъемщику все необходимые контакты работников, ответственных за эксплуатацию жилого объекта.

Отличный арендатор будет выполнять все свои обязанности точно так, как вы надеетесь и ожидаете. Плохой оставит вас с головной болью, судебным иском или и тем, и другим.

Итак, в интересах вашего психического здоровья и успеха вашего бизнеса по сдаче недвижимости в аренду, давайте поговорим не только о том, как найти арендаторов, но и о том, как найти отличных арендаторов.

Что отличает хорошего арендатора?

Во-первых, прежде чем говорить о том, как найти арендаторов, мы должны определить, что делает хорошего арендатора хорошим в первую очередь. Если вы ищете новых арендаторов, выберите заявителей со:

  • Стабильным доходом. Вы можете узнать от клиента подробнее о его занятости и интересах, чтобы получить представление о кредитоспособности клиента.
  • Никаких выселений или криминального прошлого. Не надо бояться спрашивать вопросы о прошлом клиента, в первую очередь вам надо думать о безопасности вашей недвижимости.
  • Хорошие рекомендации от предыдущих арендодателей будут плюсом. Хотя в наших широтах это не так распространено, но иногда имеет смысл узнать контакты предыдущих арендодателей и уточнить у них информацию о клиенте.
  • Возможность внести необходимый гарантийный депозит

Имейте в виду, что есть и другие вещи, на которые можно обратить внимание при поиске хорошего арендатора, такие как приятное общение и общее хорошее впечатление, в конце концов вам возможно иногда предстоит встречаться лично с людьми которые снимают вашу жилплощадь, чтобы решить какие-то важные или неотложны вопросы. 

Администратор Санкт-Петербург 27.09.2022 13:20

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:55Коллеги, или Дела разбойничьи

Толя,развеселил меня своими стихами,очень прикольно!Все понравилось!+

17:54Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

А мне кажется, что не будет никаких итогов. Тут на подсчет голосов надо кучу времени, чтобы все нюан

17:5349. Пуля -дура

Великолепно! +5

17:32Город Детства

Ксюшенька, спасибо большое!!!

17:28Элегия

Skripnik Olga, я не хандрю. Я грущу. Это мое самое любимое состояние когда один. В депрессию при это

17:23Слякоть ( онлайн запись)

Skripnik Olga, Оля, я повторил начало второго куплета. Так что это не ко мне. А мне грустно что у к

17:07Михаил Энс

Миша гроза БОТОВ!!!!! Опять же ставлю плюс в знак солидарности!!!!)))))))) СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЕВИС!!!!!

17:05Копаткевичи

Афанасенко Валерий, как мир тесен!!!!!!! Просто чудо какое-то!!!!!!! Огромнейшее спасибо за такой за

17:0553. История одной любви

Миша вступил в единоборство с БОТАМИ!!!! Ставлю Мише +++++

17:0546. Между строчек

Гараев Алмаз, Целиком согласен, мы говорим об одном и том же..) Вокал Яны Щербиной "экстрактнул" , п