Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как должны одеваться музыканты, идеи для выступления на сцене

Мы с вами знаем, что быть музыкантом не так уж и просто. Очень важной частью работы заключается в том, чтобы создать запоминающийся образ. Сегодня мы поговорим о том как должен одеваться музыкант.

Хорошо выбирая свои наряды, мы можем брендировать себя, чувствовать себя уверенно на сцене и даже влиять на свою аудиторию.

Вот несколько идей , которыми вы можете воспользоваться:

  • Носите то, что вы обычно носите. В общем, это хорошая идея только в том случае, если ваша уличная одежда уже достаточно похожа на одежду музыкантов. Кроме того, вы на самом деле не можете создать разрыв между вашей внесценической и сценической персоной. Вам решать, хотите ли вы различать их, но в целом полезно быть преувеличенной версией себя на сцене. Еще один способ создать вариацию, не нарушая бюджет, - это дополнить свой образ всевозможными аксеcсуарами: банданами, браслетами, ожерельями, солнцезащитными очками и так далее, прежде чем выйти на сцену. Посмотреть варианты образа можно например тут
  • Придумайте отдельный сценический костюм. Это хороший способ убедиться, что ваша сценическая персона отличается от вашей вне сценической. Даже если у вас есть только один костбм для сценического использования, это лучше, чем не иметь возможности выразить свою индивидуальность на сцене. Если вы состоите в группе, хорошо думать о цветовых схемах и координировать свои действия с другими участниками. Ваш наряд также должен соответствовать вашему жанру музыки.
  • Убедитесь, что ваша одежда чистая. Порванные, немытые, покрытые грязью джинсы не помогут вам произвести хорошее впечатление. На самом деле, это настолько укоренившийся стереотип, что его следует избегать любой ценой. Убедитесь, что ваша одежда аккуратная и чистая.
  • Убедитесь, что ваша одежда вам подходит. Ношение кожи, чокеров и черного макияжа в джаз-баре покажется неуместным. Подумайте, где вы играете, и какой наряд лучше всего подходит для места проведения. Также остерегайтесь показывать слишком много кожи.
  • Убедитесь, что вы являетесь профессионалом. Нет, это не всегда означает переодевание. Но ваша одежда, конечно, не должна заставлять вас казаться менее профессиональным, чем вы есть. Если музыка является вашей страстью, вы должны разработать стиль, который соответствует вашему сообщению.
  • Убедитесь, что ваш стиль отражает вашу музыку. Это идет рука об руку с уместностью. Если вы состоите в хард-рок группе, вы, вероятно, не выйдете на сцену в костюме-тройке. Точно так же, если вы певец / автор песен, одеваться как Элвис Пресли не имеет большого смысла. Но всегда есть исключения, такие как Мадонна и Леди Гага.

Администратор Санкт-Петербург 18.05.2022 17:30

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:20Марш осенней любви

Замечательная песня! Браво, соавторы!👍👍👍+++++

10:18Новосибирский бан. Последняя редакция

А у нас да на вокзале, на бану, Дядьки добрые служили в старину.

10:16Потерянный край

KsK, Благодарю за отзыв!

10:12Холодно

Тепло от вашей песни

10:08Она не моя

Егиш, первые такты по ритму, потом мне совсем не напоминает

10:0755. Ау - ау-ау

Великолепно! +5

10:0677. Дорожная-Любовь и разлука

Понравилась работа! +5)

10:04Судьба и любовь (авторская премьера)

KsK,От всей души благодарим за искренность и теплоту отклика - спасибо от нас с Леной, дорогой, друг

10:04А с губ срывается люблю

Афанасенко Валерий, ели нать удалю комментарий