Войдите Забыли пароль? Регистрация!

С чего начать освоение навыка игры на гитаре

Точно так же, как сильная крепость не может быть построена на слабом фундаменте, освоение каждого навыка начинается с основ. Конечно, фундаментальные концепции не так гламурны, как яркие гитарные соло, но даже такие виртуозы, как Стив Вай и Эдди Ван Хален, начинали с основ! Самый лучший вариант - это взять индивидуальные курсы, например на https://signon-artplay.ru/guitar Уже через несколько занятий вы сможете поразить своих друзей своими успехами.

Вот несколько основных концепций, на которых вы должны сосредоточиться, чтобы начать:

Правильно настройте гитару 

Во-первых, это важно, чтобы ваша гитара была в хорошем, играбельном состоянии. Это включает в себя наличие всех 6 струн, правильно интонированных и готовых к игре. Убедитесь, что струны настроены правильно (вы можете использовать гитарный тюнер или приложение тюнера) и ознакомьтесь с различными частями вашей гитары.

Убедитесь, что расстояние между гитарными струнами и грифом не слишком велико. Чем оно больше, тем сложнее надавить на струны. При необходимости обратитесь за помощью к гитарному технику в вашем местном магазине. В большинстве гитарных магазинов под рукой будет эксперт, способный профессионально настроить ваш инструмент.

Узнайте названия струн и нот

 Знание названий каждой из ваших 6 гитарных струн очень важно - это поможет вам понять ноты и играть аккорды. Гитара имеет 6 струн, причем самая левая (самая толстая) струна является 6-й струной, настроенной на ноту E, а самая правая (самая тонкая) - 1-я струна, также настроенная на высокую ноту E.

Понимание ладов

Проще говоря, лады - это пространство между двумя засечками на грифе вашей гитары. Это места, на которые вы нажимаете пальцами, чтобы играть ноты на инструменте. Мы начинаем считать лады от верхней части гитарного грифа.

Правильно держите гитару

Изучение правильного способа удержания вашей гитары гарантирует, что при игре будет приятный звук, а также не будут сильно напрягаться мышцы. Существует множество типов смычков с различной толщиной, каждый из которых создает свой звук в зависимости от толщины.

Одна из первых вещей, которые вам нужно будет научиться играть на гитаре, - это выяснить, где разместить пальцы на ладах, чтобы производимая нота была громкой, четкой.

Для этого поместите палец прямо над ладом. Убедитесь, что вы не кладете пальцы на металлические ладовые стержни, а скорее в свободное пространство между двумя ладами для четкой, громкой ноты. Прикосновение к металлическому проводу лада создаст раздражающий звук «жужжания лада», который приглушает ноту.

Администратор Санкт-Петербург 17.05.2022 08:48

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:40Наколочка

Гриш, низяяяяя, видишь уже на пять прослушек, есть два скачивания... Кто и куда?! Непонятно... Я по

17:31На перроне пустом

Соглашусь с Мишей!И песня хорошая!!!

17:27Закат

Как всегда слушаем тебя с удовольствием Володь, отлично исполнил - песня красивая и душевная дорогой

17:26Рюмка водки на столе

Бочаровы Алексей и Елена , спасибо огромное!!!

17:22Клин клином

Бочаровы Алексей и Елена , СПАСИБО.

17:20Праздник Осени

Алексей и Елена, от тандема тандему, поклон и реверанс, соответственно!!! Благодарен за отзыв!!!

17:14Знакомство во сне (дуэт)

Михаил Энс , Приветствуем у нас Миша! Спасибо от имени соавторов за тепло отклика - рад, что по душе

17:09МАЧО

Greg, Гриша, спасибо большое от нас!!!

17:08Это море...

Гимн курортников!!!)))))))++++++++++

17:07Папа с гитарой не расставался никогда.

Наташенька, спасибо большое!!!