Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Исполните песню на стихи

Дорогие исполнители! Прелогаю исполнить песню "Офицерская. Осень 1920". Музыка на Ваше усмотрение, текст очень достойный, для тех кто поёт по данной тематике.

Офицерская. Осень 1920. Любомир Купалин (в редакции Николая Чечёткина)


Прощай, Россия, моя, - прощай,
…ВСЁ безвозвратно потеряли.
…за дымом скрылся отчий край,
А впереди - чужие дали….

Россия - мачеха,.... - и мать,
Скажи, ну в чём мы виноваты?
В том, что умеем воевать,
и в том, что мы... твои солдаты?

Скажи нам Русь, куда нам деть
Свои надежды, и таланты?
..нам слишком просто умереть,
..и невозможно ВЫЖИТЬ эмигрантом…

Прости, Россия!... едкий дым,
разор твоих родных усадеб
Мы припадём к ногам твоим -
идём на бой … не славы ради.

Прощай, Россия! С сапогов
стряхнём Отчизны горький пепел
А после - ствол себе в висок
…раз проиграл - за всё в ответе!

Прости, Россия ! Путь наш - мрак!
Сметёт нас завтра красный ветер,
И под трёхцветный русский стяг,
…твои, Россия, лягут дети….

Дубков Сергей Энгельс 25.09.2015 14:07

Обсуждение  

Ивлев Василий 04.10.2015 в 00:05

Если бы я сказал по Сеньке шапка, то был бы не прав.

Цитировать
Barmaley 03.10.2015 в 23:40

Эта песня для Ивлева Василия подошла бы!)) Василий, зацени!

Цитировать
Дубков Сергей 25.09.2015 в 14:08
Ищу исполнителя, которому подойдёт песня на эту тему
Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:26Старое фото

Михаил Энс , Спасибо

12:45Родина...

Денисова Владлена, Спасибо!Шпень Владимир, Да Владимир, неужели.. Фролов Владимир, Володь, оригинал

12:08Вышел прогуляться

Прогулялся пританцовывая...) Класс!

12:02Дальняя дорога

Понравилось... Прекрасно!

12:02Где моя подружка? Молодость моя!!!

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:58Между строк

Сталинградский Саша, приветствую!

11:54Ты , рубаха душа

Mangust, некому исполнять мои хитЫ ))))

11:41Солдат прощается с войной

Ивлев Василий, спасибо за внимание!

11:38Малая родина

Сергеев Генрих, спасибо. Когда вспоминаешь родину, слова сами появляюся. Как поэт, Вы и сами знаете.

11:26Тёплый свет на кухне

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! ✨