Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Думаете об изучении игры на гитаре? Ответы на ваши вопросы

Если вы хотите научиться играть на гитаре и планируете купить свою первую гитару, поздравляем вас! Это отличная идея. В начале очень легко потеряться, ведь существует так много разных стилей игры, и разные техники обучения. Лучшим вариантом тут будет пройти обучение игре на гитаре у профессионального музыканта. Таким образом вы сэкономите кучу времени и сможете быстро освоить технику игры и развить свой навык.

Должен ли я учиться игре на гитаре?

Вы должны изучать гитару, если у вас есть интерес к гитаре. Если вы слушаете гитарную музыку, и хотите научиться сами игре на гитаре, то вам точно нужно начать брать уроки.

Интерес к гитарной музыке является самым сильным признаком того, что вам может понравиться изучать гитару.

Каковы преимущества обучения игре на гитаре?

Вот некоторые из преимуществ обучения игре на гитаре:

  • Улучшает координацию. Сначала у вас будет не всё получаться и это абсолютно нормально. Но с практикой вы развиваете очень сильную координацию между вашими руками. Эта координация переносится на другие сферы вашей жизни.
  • Повышает концентрацию внимания. Обучение игре на гитаре требует большой концентрации. Каждый раз, когда вы садитесь практиковаться, ваши способности к концентрации будут немного улучшаться. Вот почему школьники, которые изучают гитару, видят улучшенные оценки по другим предметам. Их концентрация улучшается для всего, а не только для гитары
  • Стимулирует работу мозга. Независимо от того, являетесь ли вы ребенком, подростком, взрослым или пожилым человеком, изучение гитары поможет улучшить ясность ума и быть в хорошей форме. Сначала вы можете не заметить никаких изменений, но ваша способность ясно мыслить будет постепенно улучшаться по мере того, как вы будете практиковать гитару.
  • Это весело. Возможность взять в руки гитару в конце напряженного дня и наслаждаться музыкой является огромным преимуществом. Джем с друзьями, выступление или написание собственной музыки — все это невероятно полезный опыт. Студия звукозаписи в Москве Prima — это место где вы можете записать свою музыку всего за 800р в час.
  • Более глубокое понимание музыки. Если вам нравится слушать музыку, обучение игре на гитаре дает вам более глубокое понимание и оценку музыки. Ваши уши начнут замечать больше деталей в песнях, которые вам нравятся.

Есть еще много преимуществ, которыми вы можете наслаждаться при изучении гитары, но вышеуказанные преимущества дают вам общее представление о том почему вам стоить начать играть на гитаре, ведь это такое полезное хобби. Вы можете также взять уроки вокала и начать записывать свои собственные треки, превратив своё хобби в профессию.

Администратор Санкт-Петербург 20.05.2022 10:24

Обсуждение  

Осидак Алексей 22.05.2022 в 21:53
То-то я думаю, что с памятью проблемы стали появляться - давно гитару в руки не брал!
Цитировать
Осидак Алексей 22.05.2022 в 21:51
Короче на песне "Поля России" мы эти делишки обсуждаем )))
Цитировать
Осидак Алексей 22.05.2022 в 21:49
Привет, Серёга! Рад тебя наблюдать живым и здоровым!
Мы там новый конкурс замышляем. Ты с нами?

https://ya-poyu.ru/song/55107
Цитировать
Дубков Сергей 22.05.2022 в 21:41
Просто замечательно!!!! И для большей правдивости нужно сказать что нужно быть готовым что кончики пальцев рук будут на первых парах будут привыкать с болевыми усилиями, станут грубыми возможно с ямками от струн - это отличительная черта любого гитариста!

Берите классическую, она шире по грифу, если пальцы широкие!) И ещё один совет - обязателен наставник, иначе дальше трёх аккордов сдвинутся сложно!

Наставников можно сделать себе по видеоматериалам в интернете и тогда через полгодика можно смотреть в сторону студии!)

Хотя с другой стороны это рекламная стать, тогда лучше закрыть её от обсуждения, иначе вся правда жизни о работе с гитарами выплывет наружу)))
Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
03:25Без тебя

Понравилось!

03:05Пошли Дамбас защищать

Все всё поняли...А если нет, то это ваши проблемы)))

03:02Голос твій

Толерантными мы стали донельзя...

02:54Зачем нам жизнь...

Владимир, Большое спасибо!

01:36Бычок в три литра.

😁строго тебе говорю.. понравилось🥰

01:08. Игорь .

Адрес не секрет..приползай обрушу в никогда.

вчера 23:47Троянди

Наталья Соколова и Николай Ильченко , я вообще не свожу, записи делаю когда репетирую, чтобы услышат

вчера 23:42Сказка о Калобке

Вопрос в том, что музыка рассчитывается на определённый уровень развития сознания слушателей. Что н

вчера 23:38С тобою без тебя

. Игорь, Игорёш, после поста будем всё править...

Пользователи онлайн