Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Пьёшь. #Паэт.- #paet #paet_online

Пью

Когда падает снег

Как листы на полу,

И полуденный бег

Замирает в углу,

Человек достает

Из буфета стакан,

Наливает и пьет.

И становится пьян.

 

...Потому что устал,Потому что боюсь,

Потому что сюда Никогда не вернусь,

Потому что бардак, птому что темно,

Потому что... Дурак...Да не все ли равно?

 

Если утро взойдет

И растопит снега

Как большой самолет ­­

Прилетят облака

-Открываешь буфет,

Вынимаешь стакан,

Наливаешь - и пьешь

И становишься пьян

 

Ты прогонишь тоску,

Но останется хлам...

Ты приставишь к виску

И привяжешь к ногам

Сто веков красоты

Ты спускаешь в сортир

С чистоты пустоты

Начинается мир!

 

...Потому что светло, потому что везет,

Раз сегодня взошло - может завтра взойдет!

Потому, что “ДОЛЖОН!!!”

Потому что “ВПЕРЕД!”

Так, в раскрытых руках

Мое лето умрет.

 

Ноябрь 1997

Размещено 02.03.2024 20:33

Жанр Авторская


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:42СТЮАРДЕССА

Между прочим очень даже симпотично,+вот только зачем было выкладывать по 150 песен за раз)

14:39Мой рок-н-ролл

Заводной и залихватский он у тебя вышел:-)+

14:37Тени на песке

Да,помнится было такое :-)+

14:32Дальняя дорога

Красиво!!!++++++

14:14Верлибр (кавер)

MBAkgs, Макс, наверное ты прав!))) Никто "замыленному уху" вовремя не подсказал, или нЕ дал по уху!)

14:10Сорвался конь

...«Да, это стоило того! Хоть раз, но стоило!" - аплодирую!!!+++++

14:05Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

14:03Осколки

Клевое настроение!!!++++++ Браво команде!!!

13:49Первый день на воле

"Ннну...Шаркнули по душе!" , +15

13:16Эту встречу долго ждал

Хорошо, душевно!!!++++++

Пользователи онлайн