2 ноября 2021 года в Тихвинском центре социальной защиты населения «Калинка» состоялся творческий вечер Анатолия Чертенкова, посвящённый 50-летию его литературной деятельности. Стихи Анатолия Александровича знают и любят не только в нашем городе, но далеко за его пределами. Неоднократно он становился победителем всероссийских и региональных литературных конкурсов.
Анатолий Александрович Чертенков родился 20 августа 1953 года в городе Новосибирске. В Тихвин приехал в 1974 году по комсомольской путёвке. Многие годы работал на Тихвинских производствах объединения «Кировский завод» и, конечно, всегда много сил и времени отдавал литературному творчеству.
При его непосредственном участии издавался альманах «Провинциал», вышла книга «Литературный Тихвин: вчера, сегодня, завтра», литературные сборники: «Не хлебом единым», «Отражение». В 2000 году опубликован сборник стихов «Я родом из России».
На сегодняшний день Анатолий Чертенков является членом Российского межрегионального союза писателей академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина. Более 20 лет руководит литературно-творческим объединением «Автограф» в Районном Доме Культуры.
Представляем вашему вниманию видеозапись с данного мероприятия
Размещено 22.02.2024 09:48
Жанр Авторская
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
до компа далеко....
капибара, спасибо Ариша,тебя тоже не спутаешь,копибара ты наша конспиративная:-)
Не ты просто ФеноМен!:-)Ухахатаешься:-)ладно,все,можете выдохнуть,отвосьмимартились :-)++++++++
Что то с грустинкой счастье вышло ,хотя бывает и так...но зато что тишина ,а счастье ка известно люб
Ой в пути оно много чего пишется, смотря еще какой путь...:-)путешествуйте и дальше,плодотворно:-)++
Саня,тебя что тоже суно завербовал)Ну тебе то оно зачем,ну сам же поешь и все делаешь,вот блин прям
Вот оно что!Ну наконец то все разьяснилось,донес в массы,картина маслом!и где ж ты раньше был с разь
Здорово!.. Задорная , приятная песенка! Всем соавторам - мои аплодисменты!+++