Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Осень на дороге

Гонит ветер осень по дороге,
Взметает пыль и брошенные травы
Невидимою зыбью у реки.
Течёт прохлада в жёлтые дубравы;
Ты ей остаться здесь, сегодня - помоги.

Листва шуршит и вьётся под ногами,
Зовёт прилечь в златую колыбель.
В такой же день, мы повстречались с вами -
Лишь ветер гнал не август, а апрель.

И так же птицы стаей пролетали
Устало вдаль - пронзая синеву.
Они тогда надежду предвещали
Теперь же унесли с собой мечту.

Всё кончено, и не вернуть былое
И чувств кипучих вновь - не возродить.
Из малого не сложится большое,
Если его так трудно сохранить.

Устала ты от дум, тревог и ласки
Уверенность с надеждой унеслась...
Прошу тебя - вернись как в сказке
Чтоб жизнь во имя счастья пролилась.

Хочу чтоб сила, вера возродилась
Чтоб, как тогда - мы шли к одной судьбе.
Чтоб жизнь в пути не мукой становилась
Чтоб смело шла к большой своей мечте.

Пусть гонит ветер осень по дороге
Пусть пыль клубится и шумит листва
Пусть отлетят ВСЕ горести, тревоги
Во имя счастья, жизни торжества...

1981, Владимир Расчёскин, книга "Начало"

Размещено 01.01.2024 08:04

Жанр Мелодекламация


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:54На море

Музыкально-танцевально! Качнул себе в копилку. +2

09:50На сайте конкурс замутили

Да, были времена!.. +++++!

09:44Розовый куст.

Денисова Владлена, Аделия, спасибо!

09:44Сыграй мне соло, музыкант

Всё здорово!.. Соавторам +++!

09:43Сережка ольховая

Проникновенно! +29

09:38Наша Осень (дуэт)

Замечательно командой поработали! Дуэт отличный сложился! +57

09:35Тени на песке

Фёдорова Наталья, спасибо!..

09:32Родина...

Виноградова Полина, Это песня родом из восьмидесятых.

09:31ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Семейному коллективу браво!!!+++++++

09:28Последнее письмо

Пронзительно!++++

Пользователи онлайн