Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Приглушая мажор ...

Анна Р.

Санкт-Петербург

Был бы жив мой отец,

он бы молча настроил гитару,

и запели бы мы,

приглушая мажор голосов,

о смертельных боях,

о пехоте и танках, пожарах,

о проклятой войне

и о мужестве наших бойцов.


Был бы жив мой отец,

помянули б сегодня мы деда,

он остался лежать

на полях отгремевшей войны,

не дошёл, не дожил,

не услышал салюта Победы,

не увидел детей,

постаревшей от горя жены…


А сегодня парад,

и в гвоздиках все мемориалы,

много громких речей,

передачи идут про войну,

и не взглянешь без слёз

на седых ветеранов – так мало

их осталось из тех,

кто собой защитили страну.



© Copyright Анна Р.

Размещено 09.05.2025 22:56


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:22Бумажный змей.

Саня Красный, Сталинградский Саша, Вишнякова Жанна, спасибо!!!

22:19Деревенский реквием

Душевно исполнены замечательные строки! Но зачем под авторской работой расставлены ударения? Вероя

22:16В руках, Родителей альбом.

На полке старенький альбом Хранит надежно прожитое, И призрак прошлого крылом Вдруг всколыхнет оп

22:13Так буднично...

Душевное исполнение замечательных строк, трогают душу...

22:11Мы снова вместе

Привет, Кирилл! У меня нет звука, проверь.

22:09Мамина война

Да, это История нашей страны! Спасибо за память...

22:08Ах, эти пальцы-пальчики

Шпень Владимир, спасибо за отзыв!

21:45Родина...

Саня Красный, Приветствую!

20:59Они мне не братья

Pixel Dead. Сергеев Генрих. Парни, хватит доказывать друг другу, и мерятся словом. ( Общайтесь