Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Приглушая мажор ...

Анна Р.

Санкт-Петербург

Был бы жив мой отец,

он бы молча настроил гитару,

и запели бы мы,

приглушая мажор голосов,

о смертельных боях,

о пехоте и танках, пожарах,

о проклятой войне

и о мужестве наших бойцов.


Был бы жив мой отец,

помянули б сегодня мы деда,

он остался лежать

на полях отгремевшей войны,

не дошёл, не дожил,

не услышал салюта Победы,

не увидел детей,

постаревшей от горя жены…


А сегодня парад,

и в гвоздиках все мемориалы,

много громких речей,

передачи идут про войну,

и не взглянешь без слёз

на седых ветеранов – так мало

их осталось из тех,

кто собой защитили страну.



© Copyright Анна Р.

Размещено 09.05.2025 22:56


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:58flyofficedesk

Complete Passenger Support at the Air France Atlanta Office in USA The Air France Atlanta Office

10:48Ах, эти пальцы-пальчики

Владлена, хорошая находка - пословицы! За текст +

10:38Между строк

Хорошо слушается! +

10:33Непростая работа

Достойно к прослушиванию и прочтению!+

09:59Метель

Новая песня к прослушиванию...

08:17Отцвела сирень

Сталинградский Саша, Привет!

06:16Кот-искуситель

Сезон начинается

05:37Пандемуда 19

Саллас Николай, очень благодарен Коля! Спасибо!

вчера 23:14Сегодня видел дождь

Денисова Владлена, Стрижаков Виктор , Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, Фролов Владимир, Саллас