Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Приглушая мажор ...

Анна Р.

Санкт-Петербург

Был бы жив мой отец,

он бы молча настроил гитару,

и запели бы мы,

приглушая мажор голосов,

о смертельных боях,

о пехоте и танках, пожарах,

о проклятой войне

и о мужестве наших бойцов.


Был бы жив мой отец,

помянули б сегодня мы деда,

он остался лежать

на полях отгремевшей войны,

не дошёл, не дожил,

не услышал салюта Победы,

не увидел детей,

постаревшей от горя жены…


А сегодня парад,

и в гвоздиках все мемориалы,

много громких речей,

передачи идут про войну,

и не взглянешь без слёз

на седых ветеранов – так мало

их осталось из тех,

кто собой защитили страну.



© Copyright Анна Р.

Размещено 09.05.2025 22:56


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:33Вышел прогуляться

Хорошая душевная песня получилась Володя - с удовольствием послушали! +++))!!!

09:30Как будто бы вчера...

Сталинградский Саша, Денисова Владлена, Доброго здоровья вам друзья - большое спасибо за теплоту отк

09:30Дальняя дорога

Высокий уровень. Я пока что то подобного от женщин под гитарку у нас не слышал. Молодец, 3+++

09:24Постой паровоз

Денисова Владлена, Шпень Владимир, Сталинградский Саша, Бочаров Алексей и Елена , Фёдорова Наталья

07:12Оптимизм пожилого возраста

Левченко Наталья, Спасибо

00:06Гитару пополам...

Сталинградский Саша, Привет, Саша! Спасибо от нас за отзыв!

вчера 23:34Они мне не братья

Генрих, пишете, дескать, "эмоциональная составляющая"?... Я - дончанин. Как я могу иначе реагировать

вчера 23:28ПОЭМА О ЛЮБВИ

Фёдорова Наталья, спасибо

вчера 22:51Непростая работа

Мы у врага из рук победу вырывая, Воюем, как винтовкою, своим умом. !!!

вчера 22:50Мы сбываемся

Прекрасная, соавторская работа!