Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Приглушая мажор ...

Анна Р.

Санкт-Петербург

Был бы жив мой отец,

он бы молча настроил гитару,

и запели бы мы,

приглушая мажор голосов,

о смертельных боях,

о пехоте и танках, пожарах,

о проклятой войне

и о мужестве наших бойцов.


Был бы жив мой отец,

помянули б сегодня мы деда,

он остался лежать

на полях отгремевшей войны,

не дошёл, не дожил,

не услышал салюта Победы,

не увидел детей,

постаревшей от горя жены…


А сегодня парад,

и в гвоздиках все мемориалы,

много громких речей,

передачи идут про войну,

и не взглянешь без слёз

на седых ветеранов – так мало

их осталось из тех,

кто собой защитили страну.



© Copyright Анна Р.

Размещено 09.05.2025 22:56


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨

21:55В руках, Родителей альбом.

Стрижаков Виктор. Привет, Виктор. Благодарю , за такой отзыв о песне. Спасибо!

21:25Я отпустил тебя.

osman1953. Владимир, всегда рад Тебе. Благодарю, за комет🤝

21:21Моя Россия

Жанна, привет! Красивая лиричная песня! На самом деле, нет ничего прекрасней природы средней поло

21:00Не о любви

Владимир, Жанна, спасибо за отзыв!

20:24Антинаучное

Ивлев Василий, жму руку

20:23Святое озеро

Ивлев Василий, Энс Михаил, спасибо мужики

19:54Как будто бы вчера...

Вишнякова Жанна, Доброго здоровья, Жанн! Сердечное спасибо от нас за содержательный отклик! ++++))!!

Пользователи онлайн