Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мне голос был

Гунько Светлана

Волгоград

« Мне голос был»

Анна Ахматова

Мне голос был, он проникал, сквозь сон

Небесным звоном, серебристым звоном,

Мне голос был мучительно знаком

И нотой ласковой, и нежным тоном.

Он говорил «Смирись,  умерь свой бег,

Молись и примирись с поклоном,

В душе твоей упавший снег

Растает вздохом невесомым»

Он говорил: « Терпенье и любовь

Ищи в своем отчаявшемся сердце,

Таи печаль и прячь поглубже боль,

Позволь теплом чужой душе согреться»

Но день настал, по кругу сгоряча

Забыла я тот голос и совет,

Не мною в храме ставиться свеча,

Не для меня хранит икона свет.

Там без меня вершится строгий суд,

Наказаны глупцы и исполины,

Горит огонь, кого-то вечно ждут

И верят силам Купины Неопалимой.

Мне голос был, хочу его вернуть,

Заслушаться, вздохнуть глубоко,

Пошире окна распахнуть,

Смотреть и видеть близко и далеко.


© Copyright Гунько Светлана Ивановна

Размещено 29.06.2016 11:14


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн