Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

На смерть друга

Одеяло лоскутами,колченогая кровать

Стены желтыми листами, не заклеить, не сорвать

На столе отряд бутылок, да иссохший хлеб

Пара ржавых, грязных вилок и от рюмки чахлый след

Не звучит охрипший голос и гитара не поёт

И сквозь раненую полость кран на кухне слёзы льёт

Ты наверно здесь Дружище..,молча смотришь на меня

Но тебя с огнём не сыщешь, серебром струны звеня

Старый друг, прощай! Как свеча слезится...

Образ на стене, на тебя не злится

Старый друг, лети! Птицей одинокой...

Чтоб не быть средь нас - Близким и далёким

Может ты за горизонтом, молча бродишь Старина

Или в жадную аорту льёшь не мерено вина

И в безудержном веселье, измеряешь ложь в длину

Чтоб потом в плену похмелья, рвать отчаянно струну

Старый друг, прощай! Как свеча слезится...

Образ на стене, на тебя не злится

Старый друг, лети! Птицей одинокой...

Чтоб не быть средь нас - Близким и далёкимпечаль


© Copyright Шитов Михаил Борисович

Размещено 26.06.2016 10:37


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!

15:49В руках, Родителей альбом.

Достойно! И слова и музыка! +5

15:46Снова

Рада снова слышать!:-)+3

15:44Сегодня видел дождь

Вась, а так где все ж таки твой аккордеон а?Ну Вась,вон и Жанна уже тебе тоже об этом,давай а)+

15:33Дальняя дорога

Ну своему авторскому всегда почет, и вообще ,что оно еще есть радует, а не вымирает, как динозавры,т

15:25Вышел прогуляться

Ну хорошо погулял,чо:-)все польза:-)

15:21Маша и Медведь (новое)

Прэлэстно ,прэлэстно:-)

15:16Мамина война

Отлично Полина, Анатолий молодец!!!

Пользователи онлайн