Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кошко-псовая война

Там, где живут собаки,

Кошкам не жить никак?

Нет. Неизбежность драки

Острым когтям пустяк.

.

Пусть убегают кошки

Прячась в густых ветвях,

Но переждут немножко.

Преодолеют страх

.

И нанесут ответный

Прямо в глаза удар.

Кошкам по силам это.

Ловкость - прекрасный дар…

.

Войны не их стихия.

Кошка плохой солдат.

Но времена лихие –

Псы ломанулись в сад.

.

Псы захватили землю

Диких и вольных кис.

Страшному лаю внемля

Кошки рванули ввысь.

.

Кошки сбежали вроде.

Вроде закончен бой.

Разница в массе плоти

Кажется всем большой.

.

Празднуют псы победу.

Носятся там внизу.

Кисы глядят на это.

Страшно? Конечно, жуть.

.

Только невзрачный серый,

Но очень ловкий кот,

Опытный, умный, смелый,

Резко рванул вперёд.

.

Спрыгнул с ветвей на морду

Очень большого пса.

Тот позабыв про гордость

И перетрусив сам,

.

Громко завыл с испуга,

Вдруг не увидев свет.

Кот же вцепился в ухо

С криком: «Ты мой обед»

.

И расцарапав спину

Мощью стальных когтей,

Тело врага покинул

В гущу ветвей взлетев.

.

Враг, тяжело избитый,

В страхе тот час сбежал.

Стае опасных с виду

Псов вожака не жаль.

.

И потерять в сраженьи

Лишь одного бойца

Это не пораженье.

Только стучат сердца

.

В бешеном ритме боя,

Но недоступен кот.

Да и вдобавок трое

Прыгнут с ветвей вот-вот.

.

И отступила стая,

Кошкам оставив сад.

С горькой обидой лая,

Просто ушла назад.


© Copyright Шнайдер Дмитрий

Размещено 11.02.2024 18:37


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:55Времени песок

Ивлев Василий, благодарю

15:43Старое фото

Саша!Привет!Давно тебя не слушала.Хорошая,душевная песня.Спасибо!+

14:59Мы сохраним наш мир

Сталинградский Саша,Татьяна З,Mangust-спасибо вам за теплые слова в поддержку песни от меня и Валеры

14:53Мы помним

Сегодня памятный день-День начала кровавой войны 22 июня.1941 года.Пусть это время никогда не повто

12:45Родина...

Денисова Владлена, Спасибо!Шпень Владимир, Да Владимир, неужели.. Фролов Владимир, Володь, оригинал

12:08Вышел прогуляться

Прогулялся пританцовывая...) Класс!

12:02Дальняя дорога

Понравилось... Прекрасно!

12:02Где моя подружка? Молодость моя!!!

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:58Между строк

Сталинградский Саша, приветствую!

11:54Ты , рубаха душа

Mangust, некому исполнять мои хитЫ ))))