Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

№ 15 ­______78 лет прошло с той Великой Победы!

автор Ольга Букреева


 ­78 лет прошло

с той Великой Победы!

Мы, ныне живущие,

помним о том,

как воевали тогда наши деды

и бабушки.

Думая, что вот потом,

после войны,

когда всё обустроится,

больше к нам

не придёт беда.

Будут все счастливы!

Мир успокоится!

И никогда, никогда, никогда

мы не услышим грома орудий,

воя сирен и свиста пуль.

Почему же сейчас

не живётся вам, люди,

в мире, согласии и любви?

Почему ваши внуки

сегодня воюют???

Защищают свой дом

от незваных гостей!

Умирают от пуль,

своей жизнью рискуя,

оставляя любимых

и, сиротя детей.

Что скажите нам сделать,

чтоб мы жили в мире??

Растили детей

без страха за них.

Чтоб ужасы войн

поскорее забыли!

И были спокойны,

оставляя одних

наших детей,

что пока понаслышке,

из газет и ТВ

узнают о войне.

И играют в войну

непоседы мальчишки.

Убивая понарошку

своих же друзей…

В том далёком

и грозном году,

в сорок первом,

В выходной

враг напал на родную страну.

И о тех, кто сражался тогда в Брестской крепости,

помним Мы до сих пор!

Мы пред Ними в долгу!

Мы в долгу перед теми,

кто себя не жалея,

защищает сегодня родную страну!

И, дай Бог,

чтобы будущие поколения

Из рассказов и книг знали лишь про войну!


© Copyright Полк Бессмертный Конкурс

Размещено 15.05.2023 01:14


Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

14:17Сыграй мне соло, музыкант

Прекрасный образец современного романса. Выразительно, эмоционально.

14:05Альпийские цветы

Спасибо за высокую оценку.

13:24Чаще идут дожди

Пронин Виктор, Спасибо

Пользователи онлайн