Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

№ 19 Зачем на войне полноцветие красок?

автор Осидак Алексей Владимирович

 1 куплет:

Зачем на войне полноцветие красок?

К чему нам раскрашенный ужас, скажи?

Я знаю, есть остров, живёт на нём раса,

Что видит лишь белый и чёрный всю жизнь.


Беда - дальтонизм на мольберте у Солнца,

Где птицы - цветы, что умеют летать!

Но если на голову "Юнкерс" несётся,

Его за павлина вам трудно принять.


Припев:


Живут на острове, на Пингелапе,

Аборигены не столь косолапы.

Не видят красок они от рожденья.

Вот наваждение-то, наважденье!

А мне и зрения вовсе не нужно,

Когда Геенна внутри и снаружи.

Я и незрячий дойду до Берлина -

Скомандуй, маршал! Господь - повели нам!


2 куплет:

Я лучше б махнулся на тысячу суток:

Им - красок богатство, мне - графики пыль.

Потом разгляжу, дорогая Анюта,

Насколько фиалковен Ваш взорокрыл.


Я видел политые кровью ромашки,

И головы с плеч посреди васильков.

Какие тут бабочки-шмелики-пташки!?

Коль поле полно бронебойных жуков?


Припев:

Живут на острове, на Пингелапе,

Аборигены не столь косолапы.

Не видят красок они от рожденья.

Вот наваждение-то, наважденье!

А мне и зрения вовсе не нужно,

Когда Геенна внутри и снаружи.

Я и незрячий дойду до Берлина -

Скомандуй, маршал! Господь - повели нам!


3 куплет:

Цветную, Господь, не транжирь киноплёнку!

Не те это слайды, что смотрят потом.

Зачем ты спустился? Не видишь - здесь вон как!

Попробуешь демонов выгнать крестом?...


© Copyright Полк Бессмертный Конкурс

Размещено 15.05.2023 00:59


Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гость
Узнаваемо насыщенно и метафорично. Гуд.
15.05.2023 в 01:41 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

14:17Сыграй мне соло, музыкант

Прекрасный образец современного романса. Выразительно, эмоционально.

14:05Альпийские цветы

Спасибо за высокую оценку.

13:24Чаще идут дожди

Пронин Виктор, Спасибо

Пользователи онлайн