Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Все будет

Веорет Ирина

Санкт - Петербург

Все будет: и первая встреча, и робкое: "Да!"
На свадебных фото мгновеньем неловким застынет.
И память о нем окропит, как живая вода,
Опять возвращая нас в рай из засохшей пустыни.
Все будет: на тонком запястье спиралью браслет,
По вьющимся прядям так нежно скользящие пальцы
И "Белая гладь" заключенная в круглые пяльцы,
И плед у камина, и счастье на множество лет.

Все будет: и рухнувший мир, и паденье с небес,
"Лонг Айленд"* в стеклянном бокале - от боли утеха,
И губы чужие, как способ забыть о тебе,
И в трубке гудки монотонной пульсацией эха.
Морозный узор на стекле, словно вышитый шелк,
И все остальное, любимое, станет постыло,
Однажды придет пониманье, что все уже было.
А там, наверху, нам зачтут этот смертный грешок. 
   
В привычном быту, в повседневности вечных забот,
За утренней чашечкой чая с букетом ванили
Вдруг как-то совсем незаметно закончится год,
В котором мы так безвозвратно друг друга любили.
Закончится год. Я повешу другой календарь.
Он будет, как прежний, нанизывать время на нитку
И слушать, как вьюга в ночи завывает отчитку**,
И молится Богу о нас преподобный январь.

 

* "Лонг Айленд" - алкогольный коктейль
** отчитка - молитва, изгоняющая бесов


© Copyright Веорет Ирина

Размещено 19.11.2015 13:07


Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Веорет Ирина
Савинов Владимир, спасибо)))
19.11.2015 в 15:45 Цитировать
Савинов Владимир
Здравствуйте Ирина! Выкладывайте свои мысли, в инете места хватит всем.
19.11.2015 в 15:25 Цитировать
Веорет Ирина
Спасибо, Владимир, и здравствуйте! Буду иногда для разнообразия!)
19.11.2015 в 14:03 Цитировать
Савинов Владимир
Конечно интересно, выкладывайте Ирина если есть желание.
19.11.2015 в 13:59 Цитировать
Веорет Ирина
Какой вы, Егор!))) Я там есть, но не все же, кто здесь, бывают там, может кому и интересно!)))
19.11.2015 в 13:52 Цитировать
Кострома Егор
Для стихов, Ира, есть сайт Стихи ру. И вы там есть. Этот сайт Я пою. .. )))
19.11.2015 в 13:33 Цитировать
Веорет Ирина
Для тех, кто любит почитать стихи, добро пожаловать!)
19.11.2015 в 13:10 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн