Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мы стали редко понимать душою...

Мы стали редко понимать душою

Чужую боль, сочувствовать, любить.

Мы разучились жертвовать собою

Ради других и платы не просить.


Дарить добро ни вскользь, ни по лимиту,

Ни ради славы, людям напоказ.

А просто так: без пафоса, без свиты,

С открытым сердцем и без лишних фраз.


Мы разучились искренне общаться:

Без зависти, без лести, без хвальбы,

Жить в радости, друг другу улыбаться,

Терпеть и не сдаваться без борьбы.


Мы перестали совершать безумства,

Смотреть в глаза и говорить без слов.

Любовь теперь приравнена к распутству

Как жаль, но мир сейчас таков!


© Copyright Цветков Алексей

Размещено 08.12.2021 15:39


Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

MBAkgs
Всеобщая Моральная Дистрофия!!!
07.12.2022 в 02:23 Цитировать
Михаил Энс
Сильные строки! Не добавить, не убавить!!!
16.11.2022 в 09:49 Цитировать
Проскурин Сергей
Строки жизни,люблю когда коротко,ясно и с душой.Спасибо Алексей.Несколько раз перечитал.
16.11.2022 в 09:34 Цитировать
Процевитый Артём
Второй раз к стихо. сегодня возвращаюсь может действительно этот мир так трясёт... что Он стал каким то Ненастоящим... Стих -класс *****
20.04.2022 в 22:10 Цитировать
Цветков Алексей
Донцов Павел, Благодарю!
15.03.2022 в 07:42 Цитировать
Донцов Павел
Этот мир не правильный и люди это всё равно поймут вот только не было бы поздно !!! Спасибо сильные стихи !!!
12.03.2022 в 20:04 Цитировать
Барабанщиков Сергей
Вот такая стала жизнь - человек человеку не друг, не товарищ, не брат ибо похерили "моральный кодекс строителя коммунизма" Не с кем даже это обсудить под коньячок. :)
09.12.2021 в 22:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:51Сыграй мне соло, музыкант

Сидоренков Юрий, Спасибо за отзыв!

19:54Не сложилось. Вот непруха!

Фёдорова Наталья, Спасибо

19:26Кин Дза Дза

Призрак , Серёга Спасибо

18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

Пользователи онлайн