Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Жизнь и Смерть

Повстречались подруги две давних
Поведать о подвигах славных
О разбитых сердцах и о вере
О прошедшей недавно неделе

О красотах что миру подарены
О чести былой обесславленной
О войнах что были прошедшие
О чувствах что были конечные

Как мир разродился жестокостью
И скверная злость стала пропастью
О душах запятнанных кровию
Не отмытых вошедших в историю

Но в одном разделились мысли их
Не сошлись они в единомыслии
Что нужно людям отчаянным
Из огня да в пламя кидаемым

За зло платят той же монетою
Страх и злоба в их мыслях воспетые
На природу плюют без зазрения
Пока не наступить прозрение 

- Посмотри на кого ты похожая,
Не накрашена и не ухожена,-
Твердила одна из начавших спор,
- Все такой же осталась ты с давних пор,

В мире зачем, кому нужная
Лишь черному списку послушная
Горе в дома всем несущая
У самой же в душе темень тьмущая

Глаза заставляешь выплакивать
И при стуке в дверь жутко вздрагивать
Душе несешь ты скитание
За спиной оставляешь рыдание

Посмотри на меня на румяную
От радости смеха чуть пьяную
Как счастьем людей награждаю я
Приношу долгожданное здравие

Крики младенцев дающих свет
Жизнь дарить таков мой обет
Больные меня с вожделеньем ждут
Уважают и ценят мой тяжкий труд

Старуха с косой подняла тут взор
Читался в глазах лишь немой укор
- Не знаешь ты самого главного
Постыдилась бы подвига срамного

Не зря рай и ад проповедан был
Падший ангел во век на земле застыл
В небесах есть врата что ведут в Эдем
Под землею же нет ничего совсем

Догадайся сама где бушует ад
Кто родился здесь долго был ли рад?
Забираю я тех кто духом свят
Провожаю в рай и творю обряд

Их я раньше взяв уношу туда
Где добро царит, правит мир всегда
За себя и честь кто ответ держал
Тот покой найдет, что в миру ваял

Ты же тех возрождаешь кто изгнан был
Тех кто святость свою в небесах забыл
Помыслом злым захлебнулся в миг
Оттого и звучит при рождении крик.

И поднявши косу удалилась прочь
За собой потянув покрывала ночь
Осталась Жизнь словами связана
Обдумать то что Смертью сказано.


© Copyright Фофанов-Немо Дмитрий

Размещено 22.01.2015 14:38


Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Ивара
++++++++++++!!!...)
10.03.2019 в 15:44 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн