Войдите Забыли пароль? Регистрация!

6 вещей, которые вы должны знать, прежде чем брать кредит

Личные кредиты являются универсальным финансовым инструментом, которым миллионы людей пользуются каждый год. Вы можете использовать кредит для консолидации долга, покрыть ремонт автомобиля или медицинский счет, заняться проектом по благоустройству дома и даже начать бизнес или отправиться в отпуск. Что нужно знать о кредитах, прежде чем подписать договор с банком:

1. Личные кредиты могут быть необеспеченными или обеспеченными

Многие личные кредиты являются необеспеченными. Это означает, что вам не нужно гарантировать их залогом или ценным активом, которым вы владеете, например, домом или автомобилем. Некоторые личные кредиты, однако, обеспечены и требуют залога. Если вы не выполнили свои обязательства по обеспеченному кредиту, кредитор будет иметь право конфисковать ваше обеспечение. Ключевым преимуществом обеспеченного кредита является то, что на него может быть легче претендовать, чем на необеспеченный кредит.

2. Выбирайте вариант с самыми лучшими условиями

В ваших интересах сравнить условия кредиторов прежде, чем подписать договор. Когда вы это сделаете, вы должны изучить тарифы, условия, сборы и льготы. Если возможно, предварительно квалифицируйтесь для получения кредитов от нескольких разных кредиторов, чтобы вы могли проверить и сравнить их предложения. 

3. Некоторые личные кредиты имеют ограничения

В то время как большинство личных кредитов являются гибкими и могут быть использованы практически для любых расходов, некоторые кредиторы налагают ограничения на то, как вы можете использовать их кредиты. В зависимости от кредитора, вы не сможете использовать кредитные поступления на расходы на образование, профессиональные расходы или внести первоначальный взнос на дом. Прочитайте мелкий шрифт перед тем, как взять кредит, чтобы понять все ограничения.

4. КРЕДИТНАЯ ИСтория

Хорошая кредитная история может открыть двери для более низких процентных ставок и более выгодных условий. Но вам не всегда нужна хорошая кредитная история, чтобы взять личный кредит. Многие кредиторы готовы кредитовать заемщиков с разной историей. Эти кредиторы будут учитывать другие факторы, такие как отношение долга к доходу и статус занятости. Имейте в виду, что условия, предлагаемые этими кредиторами, могут быть не такими выгодными.

5. подать заявление на кредит онлайн

В наши дни большинство кредиторов предлагают онлайн-процесс подачи заявок. Вы можете посетить веб-сайт кредитора и поделиться своими основными личными и финансовыми данными. Хотя вам нужно будет представить дополнительные материалы, такие как документы, подтверждающие личность, банковские выписки и др., первоначальный процесс подачи заявки должен занять всего несколько минут. Если вы предпочитаете заполнять личное заявление, убедитесь, что у выбранного вами кредитора есть филиал рядом с вашим домом.

6. Личные кредиты могут улучшить вашу кредитную историю

История платежей составляет 35% от вашего кредитного рейтинга. Если вы делаете свои личные платежи по кредиту вовремя, каждый раз вы будете строить и, вероятно, улучшать свой кредитный рейтинг. Помните, что если вы пропустите платеж или даже просто заплатите его с опозданием, ваш кредитный рейтинг будет затронут и снизится, а не повысится.

Администратор Санкт-Петербург 06.04.2023 17:07

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:1655. Ау - ау-ау

Ямщиков Анатолий, никто не пытался перепеть "Розика"!)))))))) (говоря Вашим сленгом))) Сделана попыт

12:10Льёт дождь

Геолог, априори молод!😂😊 Ежели не телом, то душой!!!😜😜😜

12:09ЯЯЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!

Хорошо!!!🔥💖🍬👏👍 Еще на стадии прочтения стиха, его хотелось сократить в расчете на песню))). На протя

12:09The Beatles - Let It Be. - Моя саксофонная версия

Ууу.. нравиЦа... давно..и твое тоже!!😉😘😍

12:08Ты дарила мне розы

ribalkoiw, Игорь, до чего ж приятно от тебя такое услышать! Спасибо!)

12:03Если захочешь(אם תרצי)

😁😜 язык какой?! Гриня?!еврит?! Нравица!!

12:0049. Пуля -дура

Интересно девушка спела! "Переигранности" не услышал..На то она и поп-музыка..здесь играть нужно..А,

11:59Средство

Сергей, не знаю таких...ну ..если только те,кто зарабатывают на ней..мы .правда , далеко.. и как в

11:5617лет

Паршин Валентин, Аха, Валь)) оторвалась под настроение.. точно 😁

11:54Элегия

Я знала что глыба..но эту не слышала!! )) +10