Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Важен ли товарный знак для музыкальной группы?

Многие музыканты в начале своего карьерного пути пропускают регистрацию товарного знака своей музыкальной группы, а потом кусают локти. Почему нужно зарегистрировать свой товарный знак даже если это начинающая музыкальная группа и кому доверить регистрацию - выясним в этой статье. 

Регистрация бренда жизненно важна для любых компаний, в том числе и для личных брендов, поскольку это лучший нематериальный актив, который у Вас есть. Это относится к категории отличительных знаков и идентифицирует продукты или услуги компании или предпринимателя. Сегодня есть возможность доверить регистрацию товарного знака профессионалам из патентного правового бюро Патентиум, зайдите на официальный сайт бюро в Екатеринбурге ekaterinburg.patentium.ru и узнайте всю необходимую информацию по срокам и стоимости услуги. 

Регистрация товарного знака позволяет потребителям или пользователям дифференцировать наши продукты и услуги на рынке и узнавать их по качеству, что вызывает доверие у потребителей и, в свою очередь, предотвращает его использование другой компанией или предпринимателями в целях получения прибыли, поскольку это дает право владельцу бренда - исключительное право запрещать третьим сторонам продавать продукты и предлагать идентичные или похожие услуги с идентичными или похожими брендами, чтобы потребители не запутались при покупке продукта или услуги.

Что необходимо учитывать при подаче заявки?

Выберите бренд: бренд должен быть сильным, чтобы просуществовать долго. Он может отражать ценности компании, содержать различные именные или графические элементы. После выбора важно убедиться, что он подлежит регистрации.

Классифицируйте продукты или услуги: вы должны выбрать продукты или услуги, которые бренд будет различать, и классифицировать их в соответствии с Международной классификацией.

Выполните фоновый поиск по товарным знакам: чтобы проверить, есть ли зарегистрированные или ранее запрошенные товарные знаки, которые являются такими же или похожими, или которые отождествляются с такими же или подобными продуктами или услугами, и которые могут помешать регистрации вашего товарного знака.

Оплатите официальный сбор: Патентиум подскажет что и когда необходимо заплатить, а так же соберет необходимые документы. Сами сборы нужно будет заплатить только один раз при подаче заявки. Указанный платеж будет включать в себя расходы, связанные с первой экспертизой заявки, уведомлениями, публикацией заявки и, что очень важно, выдачей свидетельства о регистрации.

Существуют и другие сборы, которые могут быть понесены, если заявитель желает внести изменения во время заявки на регистрацию, такие как модификации, исправления, разделение, лицензии на использование и приоритеты. Не пренебрегайте регистрацией товарного знака сегодня, чтобы быть спокойным завтра!

Администратор Санкт-Петербург 22.09.2021 17:34

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:25Коротка была спичка, что вытянул

Всё меньше слышно такой музыки и таких текстов. С интересом будет слушаться и через 100 лет!+

21:20Еще вчера...

Замечательная песня-воспоминание, Михаил! Респект!!!👍👍👍+++++

21:20Карлик и Королева

Красивая песня!.. Со смыслом...

21:18Не предай

Надюш, спасибо за тёплые, добрые слова!!!

21:17Странный сон в лихие 90-е. Последняя редакция

Наталья Соколова и Николай Ильченко , иногда через 20 лет... Однако, срасибо!

21:17Потерянный край

Михаил Энс , Благодарю за отзыв, Михаил!!!

21:16Только ты лишь одна

Беспроигрышное, кабацкое... Здорово, всё удачно - слова, музыка, исполнение!!!

21:12Холодно

Фёдорова Наталья, благодарю!..

21:10Танго на Луне

Наталья Соколова и Николай Ильченко , приятно , что вы слушаете мои древние песни. Эта ещё со времён

21:09Город Детства

Одна из любых композиций... Классно!!!