Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Какой микрофон выбрать для записи подкаста?

Хотя подкастинг все еще находится далеко по популярности от радио, он продолжает расти как по аудитории, так и по количеству альтернатив, которые можно послушать. И дело в том, что для запуска подкаста вам практически нужна только идея ... и микрофон

Спросив экспертов, какие подкасты они слушают и рекомендуют, мы поговорили с  ними и выяснили какой микрофон они используют и почему. Но для начала стоит сказать что микрофоны хорошего качества достаточно дороги, и если Вы его используете только для еженедельного подкаста, или записи музыки несколько раз в месяц, лучше подумать в сторону аренды микрофонов, тем более что по ссыке https://7kvt.ru/arenda-radiomikrofonov можно найти дорогие микрофоны в аренду по привлекательной цене. 

Франсиско Изускиза

Я начал с записи своих подкастов на Shure SM58 ( 113 евро ), который мне порекомендовал бывший коллега-звукооператор из Punto Radio. Он посоветовал мне, потому что это «универсальный» микрофон, который используется во многих аудиопродукциях, особенно на концертах, но он также применим для радио или подкастов.

Самсон Микрофон

Позже я купил USB-микрофон для облегчения записи, пакет Samson Q2U ( 102,91 евро ), и я очень доволен им за простоту использования и хорошее соотношение цены и качества. Я недавно сменил Shure SM58, потому что в моей компании Yes We Cast мы приобрели Shure SM7B ( 399 евро ), более качественный динамический микрофон, который позволяет нам делать более качественное воспроизведение .

Гектор Сокас

Мы использовали AKG C 555 L ( 95 евро ), потому что с самого начала мы хотели использовать черепные микрофоны, и это связано с философией программы. Нам нужен микрофон, о котором мы могли бы забыть , который позволил бы нам разговаривать за столом и поворачивать головы в одну и в другую сторону, не обращая внимания на микрофон. Многие люди этого не знают, но радиопрофессионалы разрабатывают технику, чтобы всегда говорить в микрофон, когда они поворачиваются и принимают разные позы.

Еще одна характеристика, которую мы ищем, - это сильная направленность . Мы хотели, чтобы в одной комнате находилось несколько человек, как правило, 4 или 5 человек, что также не является радиостудией.

Это означает, что будет много отраженного звука, вызывающего реверберацию, а также вторичных источников звука, когда голос одного участника будет подаваться в микрофон другого. Чтобы свести к минимуму все это, мы ищем профиль кардиоидного ответа .

Это были основополагающие элементы для принятия решения, помимо разумного соотношения цена / качество и наличия у дистрибьюторов, к которым у нас был доступ.

Самсон Метеор

Бинарные файлы были записаны с помощью различных микрофонов за последние несколько лет. Вначале я начал с Audio Technica ATR 2100 ( 109,95 евро ), который представляет собой динамический микрофон, который можно подключать как через USB, так и через XLR. Это было дешево, у него было соединение для мониторинга, и это звучало очень хорошо, если вы подобрались достаточно близко. Продолжаю рекомендовать его тем, кто хочет начать, но не хочет проводить сумасшедшую команду.

После этих первых нескольких эпизодов и до самого недавнего времени я должен признаться, что двоичные файлы записывались не с микрофона, а с помощью рекордера Tascam, DRW44WL. Причина в том, что это устройство позволяло мне записывать шоу с отдельными каналами для гостя и меня, когда я был в путешествии, и у меня был только iPad.

Мой рабочий процесс на 100% адаптирован к iPad, и это одно из лучших решений в этом контексте. Хотя вы можете использовать микрофон с XLR-подключением к диктофону, встроенные микрофоны хороши, если вы хорошо изолированы, что в отеле часто означает в шкафу.

Администратор Санкт-Петербург 03.08.2021 10:46

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:33Два пути

Mixeev, Никто вас и не просит ничего редактировать

05:31А я не злюсь

Угу слухаю

04:24Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Администратор, Уважаемый а что я вот на ресурсе читаю??? песни не читаются и не выставляются????

04:02Мелодия сердец

https://ya-poyu.ru/user/12968

01:10Неторопливая любовь ( Терпение Вам знакомо,сударь?)

унисон штука красивая, но хочется иногда и терцию, как Светкакверти говорит😊

01:06Спасибо

не люблю романсы. люблю слушать голос

01:04Слякоть ( онлайн запись)

в жизни слякоть. грустно

00:5553. История одной любви

одна из моих любимых

00:514. Лица

Баширов Михаил, Автор песни Марк Тишман