Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как понимать аккорды для гитары: советы для начинающих

Обучение игре на гитарных аккордах начинается с основ, таких как изучение названий каждой гитарной струны и чтение схем аккордов. Берите ли вы уроки игры на гитаре или учитесь самостоятельно, игра аккордов - важный первый шаг. Изучение аккордов на гитаре поможет вам стать отличным гитаристом.

Термин «аккорд» относится к комбинации трех или более нот, сыгранных одновременно при игре на струнах гитары. Есть много разных гитарных аккордов, от начального до продвинутого. Каждый гитарный аккорд создает неповторимое звучание и настроение. По мере того, как вы узнаете, вы обнаружите, что определенные аккорды кажутся естественными, что приводит к сильным мелодическим структурам или «последовательностям аккордов», используемым во многих популярных песнях, аккорды для шестиструнной гитары к которым можно найти на популярном сайте для гитаристов uchords.net

Как и на любом музыкальном инструменте, для овладения игрой на гитаре могут потребоваться годы практики и уроки музыки. Однако, обладая базовыми знаниями аккордов, вы можете научиться играть простую песню за считанные минуты. Готовы обнять свою внутреннюю рок-звезду? Берите гитару, медиатор и начинайте.

Следующие советы помогут вам научиться играть аккорды на гитаре:

Выучите названия струн

Хотя некоторые гитары могут иметь 12 или 8 струн, большинство новичков начинают с шестиструнной гитары. Это считается стандартом как для акустических, так и для электрогитар. Чтобы научиться играть аккорды, вам нужно выучить названия каждой из шести струн. Также рекомендуется научиться настраивать струны гитары - вы можете сделать это с помощью одного из множества настраивающих устройств, доступных в любом музыкальном магазине, или с помощью приложения для настройки.

Когда ваша гитара настроена и готова к игре, медленно проведите пальцами или медиатором по струнам. Это называется бренчанием. Ознакомьтесь со звуком «открытой» гитары без аккордов в качестве основы. Затем дергайте каждую струну по отдельности и изучите ее уникальный звук.

Струны пронумерованы от 1 до 6, начиная с верхней части грифа гитары и двигаясь вниз. Вы заметите, что высота струн меняется от самой высокой к самой низкой, а нижние струны также толще высоких.

В дополнение к номерам, присвоенным каждой строке, строки имеют примечание. От самого высокого до самого низкого они бывают:

E (строка 1)
A (строка 2)
D (строка 3)
G (строка 4)
B (строка 5)
E (строка 6)

Чтобы запомнить ноты, связанные с каждой струной, попробуйте использовать мнемонические приемы, такие как «Эдди съел динамит, прощай, Эдди» или «Ешьте весь день, успокойтесь».

Назначьте числа своим пальцам

Гитарные аккорды создаются, когда вы одновременно играете как минимум три ноты. Для этого надавите пальцами на струны гитары в различных точках грифа. Но как узнать, куда нажимать?

Когда вы научитесь играть аккорды на гитаре, вы начнете с чтения схем аккордов. Однако, прежде чем вы сможете читать схемы аккордов, вам нужно пронумеровать пальцы на левой руке. Хотя есть разные техники для этого, в большинстве школ игры на гитаре они просты.

Ваш указательный палец - 1, безымянный палец - 2, средний палец - 3 и мизинец - 4. Запомните это для следующего шага.

Научитесь читать схемы аккордов

Диаграмма аккордов, также известная как аккордовая диаграмма или табуляция, представляет собой визуальное представление шеи вашей гитары. На нем показаны все шесть струн, определенное количество ладов и пронумерованные точки, указывающие на положение пальцев, также известное как «форма аккорда».

Диаграммы аккордов могут включать или не включать номера, присвоенные струнам - в противном случае нижняя строка на диаграмме соответствует нижней строке E. Если вы запутались, просто возьмите гитару (если вы правша) и наклоните гриф к себе, пока гриф не станет плоским. Это поможет вам увидеть, насколько диаграмма соответствует реальному инструменту.

Посмотрите, где находится каждый палец на схеме аккорда, и скопируйте его. Например, если на диаграмме показан круг с надписью «1» на первом ладу первой струны, вам следует поместить туда указательный палец для этого аккорда.

Часто определенные гитарные аккорды играются только на четырех или пяти струнах вместо всех шести. В этом случае в таблице аккордов обычно отображается значок «X» над струнами, на которых вы не должны играть.

Начните с простых мажорных аккордов

Теперь, когда вы узнали о струнах, расположении пальцев и чтении диаграмм аккордов, пора начинать играть! Большинство инструкторов считают, что лучшие аккорды для начинающих - это пять основных аккордов: A, E, D, C и G.

Как однажды сказал Вуди Гатри: «Если вы играете более двух аккордов, вы показываете себя». С помощью этих пяти аккордов для начинающих вы можете научиться играть многие популярные песни в самых разных музыкальных жанрах. Вы также можете начать писать свои собственные песни. Каждый из этих аккордов для начинающих отлично звучит вместе.

Администратор Санкт-Петербург 06.07.2021 23:16

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:14Гадалка 2

Саша, рада тебе!!! Спасибо за соавторство и нашу песню!!! Насчет того, что здесь немного по другому

13:12Слушай сердце

Спасибо....это звучит почти я.......а то Оля!!!! я сам себе нет в ком случае не наврежу Автору

13:07Зачем нам жизнь...

Да, многие так и не знают, зачем живут. Это страшное открытие! Песня с глобальной темой.

13:00В домашних тапочках.

Приятный акустической этюд, Витя!

12:57Благослови на мир

Саша, нам всем остается уповать на Бога и молиться о мире! Искренняя молитва!!!

12:49Пошли Донбасс защищать

О как! А что модератор против такой песни?!!

12:46Весна 2024

Искренне получилось и на разрыв

12:05Вище неба

Замечательно, хорошее исполнение.

12:01Жизнь - не сказка

Уныло как-то. А что "команда" не лайкает?