Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Где найти значение редкого слова для своего произведения?

Мы довольно часто читаем книги, статьи или рассказы, смотрим фильмы или слушаем музыку на иностранном языке. Почему мы это делаем? 

Поскольку Интернет является только источником информации, англоязычные ресурсы являются хранилищем этой самой необходимой информации. Неизвестно, с чем это связано. Может быть, иностранцы более способны, чем мы, во многих отношениях, может быть, они просто более общительны, им больше нравится делиться информацией. 

Но без необходимых инструментов вы просто не сможете их понять, если не будете хорошо владеть английским языком и некоторыми конкретными терминами. К счастью, необходимые инструменты есть и один из них это сайт slovaronline.com, на котором собрана целая коллекция онлайн словарей по различным тематикам. Всего тут более 2000 словарей, а сам ресурс был создан в 2010 году из-за недостатка в сети Интернет ресурса, с возможностью поиска всех вариантов трактовок и переводов слов, фраз и выражений.

Портал создавался как справочная база в помощь школьникам, студентам, филологам, лингвистам и другим специалистам, как самая полная поисковая система по всем доступным словарям, энциклопедиям и переводчикам в режиме Онлайн. Прежде чем мы посмотрим на онлайн-словарь, давайте разберемся с терминологией. Довольно часто даже опытные пользователи путают термины « словарь » и « переводчик ». Основная задача словарей, электронных или бумажных, - перевод отдельных слов ... Это означает, что мы не сможем переводить целые тексты с помощью его помощь.

Онлайн-словарь может помочь нам только в том случае, если вся наша проблема заключается в том, чтобы не знать никаких слов и ничего более. Перевести текст полностью без базовых знаний языка, и только с этим инструментом маловероятно, что у вас получится. Да, вы можете перевести все слова, но вы потратите много времени на понимание самого текста.

Имея ряд довольно умных переводчиков, вы вполне можете быть удивлены: « Зачем нам нужны словари, если у нас есть онлайн-переводчики, которые могут переводить целые книги вполне разумно? ". Да, это вполне логично.

Но не забывайте, что словарь и переводчик - это инструменты совершенно разных уровней и глубины. И, используя их вместе, вы только дополняете их возможности и получаете более точный перевод, чем дал машинный переводчик. 

Самый большой и самый важный плюс в использовании портала «slovaronline.com»  - это один из самых полных словарей в русскоязычной сети, объединяющий ранонаправленные словари от компетентных авторов.

Обладая большой базой узких тем и специфическими словарями с переводами на русский язык, он может быть несомненным помощником не только для студентов, но и для людей разных профессий, которым приходится много общаться по электронной почте с иностранными представителями и читать английскую литературу.

Администратор Санкт-Петербург 30.06.2021 17:55

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:0527. Весна двадцать второго

Песня на стихи Полины Виноградовой! Пока не нашла стихи, не могла понять, о чём поёте. Но поддержу +

19:0077. Дорожная-Любовь и разлука

Красивая песня кажется на стихи Окуджавы. Живое исполнение впечатляет. Распевно и раздольно +5

18:59День

Блюм Ксения, MBAkgs, спасибо! Песня давняя, а стихи еще более давние.

18:58Коллеги, или Дела разбойничьи

Надежда, приятно, спасибо!

18:49Май пришел

Жанночка. спасибо. я свои стихи только тебе могу доверить. знаю ты отлично сделаешь песню. если неп

18:39Слякоть ( онлайн запись)

Оля прекращай вот так гореть не имеет так смысла...с уважением Иегпороь это поймал я зачем так по