Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Почему сериал «Мастер без внимания» стоит смотреть артистам?

Второй сезон сериала «Мастер без внимания» - шоу, созданного актером и комиком Азизом Ансари, - продемонстрировал, что мужчины могут быть мягче и эмоционально доступными, если они откажутся от токсичной мужественности.

Изображая платонические отношения Дев (Ансари) и исследуя сюжетные линии об одиночестве и эмоциональных процессах, Master of None был глотком свежего воздуха. Однако репутация Ансари как мужчины-феминистки, вносящего новшества в наше понимание мужественности, сильно пострадала в 2018 году, когда женщина обвинила его в принуждении ее к сексу. «Грейс» утверждала, что Ансари игнорировал ее вербальные и невербальные сигналы, когда он агрессивно преследовал ее в своей квартире после свидания.

Обвинения против Ансари, безусловно, испортили «Мастера ни одного»: то, что раньше было прекрасным средством передвижения для Ансари, который большую часть своей карьеры изображался второстепенным персонажем, стало испорченным из-за его действий. После просмотра этого сериала, Вы можете узнать о способах развлечения, например на сайте http://krasnoyarsk.1relax.ru/ акцент сделан на Красноярске. 

Третий сезон Master of None, выпущенный 23 мая, явно смещает акцент с споров фронтмена, уделяя внимание Дениз (Лена Вайтх) и ее жене Алисии (Наоми Аки), когда мы следим за их романтическими отношениями - от семейного счастья до разрыва - через кинематографический стиль, который гораздо менее безумный, чем в предыдущих сезонах. Большая часть пятисерийного сезона разворачивается в загородном доме, где Дениз и Алисия строят свою жизнь вместе, а не в Нью-Йорке.

Как будто чтобы показать, что персонажи повзрослели, кинематография медленнее, поэтичнее и похожа на фильм, а не сосредоточена на повествовании и персонажах. Камера задерживается, например, на разных частях дома и на том, как они меняются в зависимости от того, что происходит с персонажами. Дев появляется на экране всего несколько раз, чтобы оказать эмоциональную поддержку.

Эта децентрализация персонажа Ансари несколько раздражает: в то время как Дев ранее характеризовался как человек, который мог эмоционально обрабатывать и глубоко общаться, в этом сезоне он появляется просто как доверенное лицо Дениз, не раскрывая много о своей жизни или о предыдущих персонажах сериала.

Дениз пишет свою вторую книгу, спускаясь с вершины признанной критиками первой, а Алисия работает в антикварном магазине. Бывают моменты домашнего блаженства, когда две женщины совершают повседневные движения, радостно жить вместе, танцуя, складывая белье и ведя бессмысленные ночные разговоры в постели.

Хотя ясно, что у Дениз и Алисии есть химия, в конце концов они зашли в тупик: Алисия хочет быть матерью, но Дениз не уверена, есть ли у нее возможность отцовства. Этот конфликт демонстрирует эмоциональную недоступность шоу: Дениз не желает честно разговаривать с Алисией о своих оговорках.

На самом деле, Дениз никогда не была настроена на честные разговоры об эмоциях: кажется, что молчание между парой должно многое сказать, но мы никогда по-настоящему не понимаем, почему Дениз так недоступна для своей жены. В результате Master of None теряет один из своих самых неотразимых компонентов: непоколебимую эмоциональную честность, которая так присутствовала в предыдущих сезонах. Возможно, поэтому четвертый эпизод, в котором основное внимание уделяется попыткам Алисии самостоятельно пройти экстракорпоральное оплодотворение, стоит особняком от остальных четырех.

После выкидыша, который послужил катализатором ее разрыва с Дениз, Алисия решила завести ребенка самостоятельно и не позволяет своей мечте о семье зависеть от партнера. Путешествие Алисии подробно описывает трудности соло-экстракорпорального оплодотворения, репродуктивный выбор, сделанный все большим числом людей с матками. 

Удивительно талантливая Эки не сдерживается в изображении эмоциональных и материально-технических реалий предприятия Алисии, в том числе огромных расходы на ЭКО (и полисы медицинского страхования квирфобов, которые часто отказываются его покрывать), а также эмоциональные и психические потери, которые процедура может понести для тех, кто ее проходит.

Администратор Санкт-Петербург 30.05.2021 15:54

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:14Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Кстати, у нас тут есть спецы, которые могли бы с mp3 убрать голос и оставить только чистый минус?

15:12Гадалка 2

Маев Александр, Александр, а разве кто-то здесь сказал, что это ненормально? Да это здорово!!!!)

14:56Лайки

Вишнякова Жанна, спасибо, у меня не очень много времени, ибо малая не слазит с меня, но я постараюсь

14:53Зачем нам жизнь...

Красиво, голос бы сюда подтянуть??? Стандарт 90х....не критично....

14:26Патрон

Виктор. V., 😂 а бывает всяко! Я такую примерно реакцию от тебя ожидала... Разбавили мрачность

14:11Два пути

Кулик Наталья, Благодарим Наташ!)

14:06Взывающая между строчек. Монолог Боли

Болью быть и всегда кровоточить – Безнадёжней судьбы не найти!.. Я, взывающая между строчек, Попр

14:05Весна 2024

Иванова Кристина, Спасибо большое🙏 это Виктор сумел так преподнести...

13:57Исповедь Белого Офицера

Кулик Наталья, Спасибо!)

13:51Ты мой лучик счастья

Надюш, хорошая и душевная песнь о любви у вас с Евгением получилась - вот и молодцы!+++++))!!!