Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Почему творчество группы ДДТ все ещё остаётся актуальным?

Большинство каверов на сайте Я-пою именно на группу ДДТ, а недавно, в прошлом году группе «ДДТ» исполнилось 40 лет. За это время группа выпустила более 20 студийных альбомов. В честь знаменательной юбилейной даты коллектив записал новый альбом «Территория ДДТ», в который вошли 48 треков.

Так же на альбоме есть совместные песни с такими исполнителями как Антоха MC, Amatory, Animal ДжаZ, Louna, «Хадн дадн» и другими. 50 ярких музыкантов и коллективов, совершенно разной музыкальной стилистики поздравили таким образом коллектив. Спустя столько времени творчество Юрия Шевчука до сих пор остается актуальным и интересно молодому поколению, а альбом представляет из себя «диалог 40-летних и 20-летних». Оформление обложки «Территории ДДТ» тоже получилось интересным: на ней звездочками отмечены города, каждый из которых символизирует определенную песню.

Узнать какие альбомы группы выходили на виниле и приобрести ддт винил, так же как и пластинки множества других исполнителей вы можете на сайте Винилотеки. Огромная подборка исполнителей для любителей всех жанров: от русского рока до хип-хопа, от классики американского джаза до звезд европейской танцевальной сцены сегодняшнего дня. Где бы вы не находились, вы имеете возможность пополнить свою домашнюю фонотеку новыми альбомами, сделав заказ в интернет-магазине.

Название группы происходит от химического вещества Дихлордифенилтрихлорэтан (в народе известном как «Для домашней твари»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми. За многие годы своей активности группа выпустила огромное количество песен, ставших хитами на всем постсоветском пространстве. «Дождь», «Ленинград», «Что такое осень», «В последнюю осень», «Это всё» и многие другие. Шевчук в своих песнях призывает к поиску лучшей версии самого себя, самосовершенствованию, стремлению стать достойнее и просто лучше. Он несомненно является одним из голосов эпохи. Невозможно представить русский рок рубежа двух столетий без текстов и хриповатого голоса лидера легендарной группы. Стихи пронизаны любовью к очень сложной истории последних десятилетий и обычным людям, которые выдалось жить в этот тяжелой период для страны. Пацифистские мотивы и призывы к отказу от жестокости и стремление уменьшить количество ненависти и злобы в человеке, а также общественная сатира и несогласие, бунт, сопротивление грубости сегодняшней жизни.

Хорошая музыка для души пробуждает в нас давно забытые чувства и воспоминания о лучших мгновениях. Слушая песни ДДТ мы вспоминаем личные истории из наших собственных жизней, ведь это группа поистинне народная. Вечером тяжелого рабочего дня достать любимую пластинку и насладиться тёплым аналоговым звуком - это отдельное удовольствие. Слушать музыку на виниле - это не просто мода последних лет. Уютный звук виниловой пластинки наполняет дом мягкой ласковой теплотой и позволяет вам забыть свои повседневные трудности, проблемы и прочие конфликты с миром.

Администратор Санкт-Петербург 26.08.2015 21:41

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:37Новосибирский бан. Последняя редакция

Симпотный бан получился. Толь, прогресс на лицо. Гитарка, голос, всё в тему.. Ну а твои вирши это во

10:32Она не моя

Как всё .......! Супер!+

10:20Марш осенней любви

Замечательная песня! Браво, соавторы!👍👍👍+++++

10:16Потерянный край

KsK, Благодарю за отзыв!

10:12Холодно

Тепло от вашей песни

10:0755. Ау - ау-ау

Великолепно! +5

10:0677. Дорожная-Любовь и разлука

Понравилась работа! +5)

10:04Судьба и любовь (авторская премьера)

KsK,От всей души благодарим за искренность и теплоту отклика - спасибо от нас с Леной, дорогой, друг