Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Международная сетевая акция «Наша история – наша гордость: по следам Александра Невского»



Организатор: Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет со всего мира.

Принимаются творческие работы в рамках сетевой акции на конкурсы:

Конкурс резюме «Собери княжескую дружину!». В конкурсе резюме участнику нужно предложить лучшую, на его взгляд, кандидатуру дружинника для войска Александра Невского – персонажа киноиндустрии, литературы, реальное историческое лицо прошлого или настоящего (писателя, учёного, спортсмена, врача и пр.). Участник заполняет краткую анкету кандидата и пишет сопроводительное письмо, где убедительно доказывает и объясняет, почему его кандидат достоин стать княжеским дружинником.
Конкурс мемов «Мудрость полководца». Конкурс мемов предполагает продолжение участником известных фраз князя из фильма «Александр Невский» (1938, режиссёр Сергей Эйзенштейн) в юмористическом ключе. Работа сопровождается подходящей иллюстрацией (одна или несколько).
Конкурс селфи «Look бравого воина». Для участия в конкурсе селфи участник публикует фотографию, на которой он представлен в боевом облачении воина-дружинника. Каждая фоторабота должна сопровождаться кратким, понятным, познавательным описанием костюма.

Конкурсные работы принимаются с 24 февраля по 10 мая 2021 года включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку и выложить конкурсную работу на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» с хэштегом #ДружинаНевского. Аккаунт участника в социальной сети должен быть открыт, пост – содержать конкурсный хэштэг и отметку аккаунта библиотеки ([club130803426|@deti_v_biblioteke_nsk] «ВКонтакте», @biblioteka_gorkogo_nsk»).

Призы:

Победители будут награждены дипломами и призами. Все участники конкурса и их руководители получат благодарственные письма.

Дополнительная информация: музыкальная школа, Я-пою рекомендует!

Обсуждение  

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:57Милый дом

Жанна, спасибо за общение!

22:52Белый ворон (авт.)

Qwertysvetka, спасибо Светлана, бывают...Среди людей тоже...

22:47Осенний призыв.

Mangust, Маша, спасибо! Я был рядом...

22:21В замесе

Жестко и реально до боли....браво док и Анна!

22:20Парадокс... ст.5.2

Клевое настроение, Маш, нежно исполнила и артистично, молодец! А иногда песни куда-то правда отсюда

22:16Говорят

С удовольствием послушала:-)+

22:00Вечерняя песня

Ну, вот слово "ансамбль" запикали))

21:57Есть Я

Гуд! Есть ТЫ в квадрате :-)классно Димон!+++++

21:54Здравствуй

Исполнитель-ИИ

21:52Не отрекаются любя

Ой, снова запели:-)а почему жанр то в народные попал) Музыка Марка Минкова, стихи Вероники Тушновой,