Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Литературная премия имени С.Т. Аксакова



Лауреатам премии в каждой из трех номинаций вручается диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

Осуществляется прием заявок на участие в конкурсе на соискание Оренбургской областной литературной премии С.Т. Аксакова.

Ежегодная премия учреждена Губернатором Оренбургской области с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру, а также для повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

В рамках конкурса на соискание премии рассматриваются творческие работы, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества С.Т. Аксакова.

Непременное условие конкурсного отбора: на соискание премии могут выдвигаться впервые опубликованные произведения, написанные на русском языке и изданные в течение 24 месяцев, предшествующих дате окончания приема работ на конкурс (1 июля 2021 года). Рукописи неопубликованных литературных произведений, а также произведения, размещенные в сети Интернет, к рассмотрению не принимаются.

Жюри присуждает премию в трёх номинациях:
«Лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение»
«Лучшее художественное произведение» (поэзия)
«Лучшее художественное произведение для детей и юношества» (проза и поэзия)

Приём заявок осуществляется с 1 апреля 2021 по 1 июля 2021 министерством культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9 (с пометкой «Конкурс на соискание литературной премии им. С.Т. Аксакова»).

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте конкурса.

Дополнительная информация: новые казахские песни, Я-пою рекомендует!

Обсуждение  

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:38Ма снова вместо

Замечательная работа, Кирилл!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:35Метель

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!

вчера 23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

вчера 22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨

вчера 21:55В руках, Родителей альбом.

Стрижаков Виктор. Привет, Виктор. Благодарю , за такой отзыв о песне. Спасибо!

вчера 21:25Я отпустил тебя.

osman1953. Владимир, всегда рад Тебе. Благодарю, за комет🤝

вчера 21:21Моя Россия

Жанна, привет! Красивая лиричная песня! На самом деле, нет ничего прекрасней природы средней поло

вчера 21:00Не о любви

Владимир, Жанна, спасибо за отзыв!

Пользователи онлайн