Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Литературная премия имени С.Т. Аксакова



Лауреатам премии в каждой из трех номинаций вручается диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

Осуществляется прием заявок на участие в конкурсе на соискание Оренбургской областной литературной премии С.Т. Аксакова.

Ежегодная премия учреждена Губернатором Оренбургской области с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру, а также для повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

В рамках конкурса на соискание премии рассматриваются творческие работы, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества С.Т. Аксакова.

Непременное условие конкурсного отбора: на соискание премии могут выдвигаться впервые опубликованные произведения, написанные на русском языке и изданные в течение 24 месяцев, предшествующих дате окончания приема работ на конкурс (1 июля 2021 года). Рукописи неопубликованных литературных произведений, а также произведения, размещенные в сети Интернет, к рассмотрению не принимаются.

Жюри присуждает премию в трёх номинациях:
«Лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение»
«Лучшее художественное произведение» (поэзия)
«Лучшее художественное произведение для детей и юношества» (проза и поэзия)

Приём заявок осуществляется с 1 апреля 2021 по 1 июля 2021 министерством культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9 (с пометкой «Конкурс на соискание литературной премии им. С.Т. Аксакова»).

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте конкурса.

Дополнительная информация: новые казахские песни, Я-пою рекомендует!

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Сейчас

Обновление: теперь на сайт можно загружать видео из VK

06:01Монолог Дьявола...

Да, многие душевнобольные слышат. пространство...каждый по своему....там также волны и уровни на кот

05:11Королева Золотого Песка

Как то по новому прозвучало, я о твоем стиле. Как всегда на высоте. Браво! ++++

01:16Акапелла (экспромто)

Шпень Владимир, Володя, спасибо большое за добрые слова, я тебе всегда рада!!!

00:44Сослагательное

Песни не для лайков но все равно всем спасибо за проявленный интерес)

00:07БАГРОВАЯ ЗВЕЗДА

Жанночка, мне написала вдова замечательного переводчика Евгения Витковского, что не ожидала, что это

вчера 23:57Медовый месяц

Ариш, для этого ещё один фактор необходим - композиторский. А в этом я точно ни бум-бум :)) Но, кое-

вчера 23:08Мгновенье борьбы

Ульянова Елена, спасибо ВАМ за доброту 💥💖💖💖 к автору текстов. У него сейчас сложный период , но

вчера 22:26ЧАРОВНИЦА

Qwertysvetka, приветики родная ❤️🙏❤️спасибо тебе большое! 🦋😍🦋Арина может выбрать любую песню 🕊️я ей

вчера 22:13В городе дождь...

Высоцкая Галина, понятия не имею: какая-то невменяшка. Начала борзеть, дал ей время поизгаляться и п

вчера 22:01Дети ответили нет

Цепляет звучание фортепиано....и слова Солнечных зайчиков некому гладить....((((

Пользователи онлайн