Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Барнаул получил более 40 млн рублей на обновление туристической навигации

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал в Telegram, что Барнаулу выделена значительная субсидия около 40 миллионов рублей для обновления системы навигации для туристов и гостей города. Основная часть средств поступила из федерального бюджета.

Читайте также интервью с директорами предприятий Алтайского края, чтобы быть в курсе всех последних новостей и проектов, реализуемых в городе. 

Планы по развитию туристической инфраструктуры

Проект включает в себя несколько ключевых аспектов:

  1. Обновление туристической навигации
  2. Установка информационных стендов
  3. Создание арт-объектов

Изменения затронут территории двух популярных парков Барнаула - Нагорного и Центрального, а также пешеходную улицу Мало-Тобольскую и исторический центр города. Обновленная навигация поможет туристам и жителям города лучше ориентироваться в городском пространстве, а информационные стенды предоставят подробную информацию о достопримечательностях и истории Барнаула.

Создание новых арт-объектов привнесет в городскую среду элементы современного искусства и станет дополнительной точкой притяжения для туристов. Эти объекты не только украсят город, но и позволят по-новому взглянуть на привычные городские пространства.

Макет Барнаула XVIII-XIX веков

Одной из главных особенностей проекта станет создание масштабного макета Барнаула в виде панно длиной 2,5 метра. На нем будут представлены рельефные планы застройки города в XVIII-XIX веках. Этот макет позволит жителям и гостям города лучше понять историю развития Барнаула и увидеть, как выглядел город в прошлом.

Макет станет настоящим украшением города и привлечет внимание как туристов, так и местных жителей. Он будет не только образовательным элементом, но и своеобразной машиной времени, переносящей зрителей в прошлое Барнаула.

Перспективы развития туризма в Барнауле

Губернатор Алтайского края отметил, что реализация данного проекта - это лишь первый этап в развитии туристического центра Барнаула. В дальнейшем планируется продолжить работу по улучшению туристической инфраструктуры города и привлечению большего числа гостей в регион.

Обновление навигации и создание новых арт-объектов позволит сделать Барнаул более привлекательным для туристов и повысить уровень комфорта для самих жителей города. Эти меры также могут способствовать развитию малого и среднего бизнеса, связанного с туристической отраслью.

Развитие туризма в Барнауле имеет большой потенциал. Город обладает богатой историей, уникальной архитектурой и живописными природными ландшафтами. Привлечение большего числа туристов позволит не только увеличить доходы местного бюджета, но и создать новые рабочие места, а также популяризировать Барнаул как туристический центр Сибири.



Обсуждение  

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:00Прага Май 1945 год

Вишнякова Жанна, Спасибо

06:01МУСА ЕЛЫҺЫ (ПРИТЧА ПРО БАНЮ)

Рамиль,как весело у тебя!Это на каком?

05:58Свет фонаря

Игорёк ,красиво получилось с соседями,+

вчера 23:16Мамины цветы

Только что про папу послушали, теперь вот про маму....отличная песня и память.....++++++++

вчера 23:06Совы.

Игорь,привет! Рада тебя слышать,спасибо,все на высшем уровне,интересный сон у тебя.+

вчера 23:05Женечка и Светочка

Вы друзьям и любимым подарите цветы!..

вчера 23:04Воля и разум

Harley Quinn, 💐 Сталинградский Саша, приветствую! ✌️

вчера 23:02Старый Мотель ст.12

Вишнякова Жанна, да Жанн попробовала функцию в исполнении:-)прикольно так песенюшки таскать,тем боле

вчера 23:00Лишь весною так бывает

Моисеенко Игорь , Игорь, привет,сколько лет, сколько зим..спасибо за добрые слова от нас.

вчера 22:58Матерясь на всю округу

Во обрисовал, фантазия шкалит:-)+++

Пользователи онлайн