Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Твое музыкальное сердце: история популярных групп

Музыкальная индустрия может похвастаться целым рядом талантливых и популярных групп, чьи песни знают и любят по всему миру. Их репертуар отражает богатство украинской культуры и менталитет народа.

Одна из самых легендарных и долгоживущих украинских групп - "Вопли Видоплясова". Основана она была ещё в 1969 году в Киеве. Фронтменом коллектива стал Олег Скрипка. Свое название, ставшее уже культовым, группа позаимствовала из одноименной поэмы украинского поэтаXVIII века Семёна Скляренко. "ВВ" сумели создать свой собственный, узнаваемый фолк-стиль, в котором органично переплелись мотивы кобзарского фольклора и современные рок-аранжировки. За десятилетия группа выпустила 20 студийных альбомов и по праву вошла в золотой фонд украинской музыки.

Еще одна всемирно известная украинская группа - "Океан Эльзы". Лидером и солистом этого рок-коллектива является харизматичный Святослав Вакарчук. "Океан" был основан в 1994 году во Львове и за сравнительно короткий период стал настоящей мегазвездой украинской эстрады. Песни группы - яркие, запоминающиеся, с сильным вокалом Вакарчука и мощными гитарными рифами - покорили сердца миллионов слушателей. Среди их самых известных хитов - "Ты не один", "Я так хочу", "Друг", "Без бою". Неоднократно "Океан Эльзы" признавали лучшей украинской группой по версии различных музыкальных премий.

И конечно, нельзя обойти вниманием творчество самой эпатажной и неординарной певицы Украины - Джамалы. Победив на "Евровидении 2016", она прославила свою страну на весь мир. Трогательная и пронзительная баллада "1944" о депортации крымских татар навсегда вошла в историю этого конкурса. Клипы Джамалы с узнаваемым восточным колоритом собирают миллионы просмотров на YouTube. А живые выступления певицы отличает особый драйв и харизма. Многогранный талант Джамалы позволяет ей блистать как в жанре джаза и соула, так и в этнической музыке. Она - по-настоящему яркое явление украинской эстрады.

Такие талантливые группы, как "Вопли Видоплясова", "Океан Эльзы", Джамала и многие другие, могут считаться настоящей музыкальной гордостью Украины. Их творчество знакомит слушателей по всему миру с различными гранями богатой украинской культуры - от фольклорных традиций до современных ритмов поп-музыки.

Барабанщиков Сергей Саратов 18.02.2024 08:58

Обсуждение  

Барабанщиков Сергей 22.02.2024 в 20:11
Колмыков Сергей, Спасибо Серёг! Да ладно уж, кто то воспользовался и насовал описаний под моим именем. Пусть уж лучше будет так, чем реклама казино.
Цитировать
Колмыков Сергей 18.02.2024 в 09:32
Всё возможно, Серёг.
Личный кабинет - блоги - редактировать - удалить...
Цитировать
Барабанщиков Сергей 18.02.2024 в 09:18
Когда создавал темы выскакивали "кракозябры" поэтому так много получилось тем. Удалить лишние невозможно.
Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:21Оййй Серёга, Серёга

Я болею за Сергея! И за Свету я болею! Да и многие болеют, И отбили б, но робеют. :)

22:19Дверь

Хорошая песня, отличная подача!..

22:12Девушка на пляже

Надежда, Щербина Яна , всегда интересно попробовать что-то новое (если оно не приносит вреда, конечн

22:07С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЖАННА

Замечательно! Присоединяюсь к поздравлениям!

22:01Не обижайте тех, кто любит вас

Вадим, прекрасная песня!..

21:51Весенний блюз. (кавер)

Слава! С августа 2023его тебя не было на сайте, но вот ты опять с нами, хотя и не совсем в своей тар

21:37Поэтическая невинность

Не стану копаться в смыслах и логике.. посмакую ощущение необычности.. !!!

21:31Странник у реки

Егор!С премьерой красивой песни тебя! Очень понравилось исполнение!+5

21:31Эта львица

Вадим, железная истина.. и никакого просвета.