Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Оживающие фото с дополненной реальностью в маркетинге

Фотография c дополненной реальности (arphoto) — это сочетание реального и виртуального. Это когда виртуальные элементы дополняются компьютерными программами и ассоциируются с реальностью. В этой статье мы рассмотрим некоторые инструменты дополненной реальности, используемые сегодня.

Фотография дополненной реальности: интерактивность и эффективность

Медленно, но верно фотография c дополненной реальностью завоёвывает популярность. Технология всё ещё производит вау-эффект на людей из-за ее высокой интерактивности и эффективности. Но уже сегодня можно сказать, что это наш повседневный способ ведения бизнеса изменится в ближайшие годы.

Технология отслеживания лиц используется в основном на камерах и мобильных телефонах. Это позволяет камере распознавать и отслеживать человеческое лицо. Фотографирование стало намного проще при одновременном улучшении качества. Камера автоматически регулирует фокусировку, экспозицию и цветовой баланс.

AR STORIES

AR Stories представляет вам уникальную возможность создать оживающие фотографии с дополненной реальностью. Этот маркетинговый инструмент привлекает новых клиентов и увеличивает средний чек.

Виртуальное зеркало

Многие компании внедряют использование виртуального зеркала на своих сайтах. Это 3D-технология, которая позволяет онлайн-зрителям, сидящим перед своим компьютером, виртуально попробовать новейшие продукты. Для его работы нужна веб-камера. Например, несколько компаний, продающих солнцезащитные очки, используют эту интерактивную технологию для продвижения своей продукции. Это актуально и в одежде. В магазинах есть зеркальные дисплеи, где покупатели могут увидеть себя одетыми в разные предметы одежды. Нет необходимости в примерочной, а технология позволяет изменить цвет и внешний вид ткани. Это также применимо к обуви, где можно попробовать различную обувь разных цветов, просто стоя перед виртуальным зеркалом.

Другим примером дополненной реальности является использование интеллектуальных смартфонов, с помощью которых вы просто направляете свой смартфон на здание или обочину дороги, и на вашем телефоне мгновенно появляется дополнительная информация, такая как текущее местоположение, ближайший отель, меню ресторана, направление ветра, компас и другие.

Интерактивный маркетинг

Одним из наиболее важных инструментов, используемых в отношении дополненной реальности в маркетинге, является интерактивная анимация продуктов. Используя цифровые фотостудии, маркетологи могут мгновенно создавать 360-градусную анимацию и 3D-анимацию продуктов, независимо от размера и веса. Онлайн-покупатели могут вращать анимацию таких виртуальных продуктов с помощью компьютерной мыши. Это очень похоже на то, как если бы вы держали продукт и смотрели на него под всеми возможными углами. Благодаря такой привлекательной интерактивной анимации скорость конверсии клиентов определенно повышается.

Администратор Санкт-Петербург 25.05.2023 16:43

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:01Холодно

Mixeev, во-во, ты точно с дуба рухнул, а то бы дал ссылку на "свою песню"

вчера 23:37Потерянный край

Коля!Незнакома мне эта песня. Отличное исполнение!+6

вчера 23:33Логика

Женя!Красивая песня получилась. Прекрасный вокал у певицы!+6

вчера 22:57Моя Весна

Красотища! До слёз...+

вчера 22:52А с губ срывается люблю

Крепко! Пока слушал читал про неё. Спасибо, просвещаешь.+

вчера 22:50Город Детства

Большое спасибо за великолепное исполнение, Жанна!!!👍👏🌹🌹🌹

вчера 22:35А я как и прежде

Молодцы. Красиво получилось

вчера 22:10Колыбельная для маленькой принцессы

Валерий, это очень давнее! Внучка уже выросла! Есть и "Колыбельная для мальчишки" (см. в видео). Вну