Войдите Забыли пароль? Регистрация!

История главной новогодней песенки "В лесу родилась ёлочка"

Спросите россиян и жителей близлежащих стран, какая у них самая известная рождественская песня, и они сразу же ответят: «В лесу родилась елочка».

История вершилась в доме номер пять по Патриаршему переулку в самом центре Москвы. Именно здесь была написана самая известная рождественская песня России: «В лесу родилась ёлочка».

Обрусевший немец Леонид Карлович Бекманн по профессии был биологом, а не музыкантом. Он импровизируя напел песенку своей маленькой дочери, но его жене – пианистке – мелодия так сильно понравилась, что она записала ее в ноты.

В отличие от «настоящих» рождественских песен, эта песня даже в советское время считалась безобидной. Её слова, взятые из стихотворения Раисы Кудашевой, не были о Вифлеемской звезде, яслях или младенце Иисусе. Речь шла исключительно о рождественской или новогодней ёлочке, которая так ждала путешествия «в гости к детям». Безупречный образ песни сделал ее хитом советского периода. 

Сладкий текст, приятная мелодия и воспоминания о детстве делают «Ёлочку» незабываемой для многих в России. Даже для тех россиян, которые уехали или иммигрировали из СССР или России. Миллионы русскоязычных живут, в Германии, США, в странах ближнего зарубежья, но для большинства из них когда наступает рождественская пора, первая песня, что приходит в голову это сказочная: «В лесу родилась ёлочка»

Если вам необходимо заменить права и не хочется связываться с бюрократией и вымогательством, легче купить права и сэкономить время и собственные нервы. Будьте ответственны, и соблюдай правила дорожного движения для вашей безопасности и безопасности пешеходов.

Администратор Санкт-Петербург 31.12.2022 16:21

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:23Сходство

Ритмика цепляет.

00:53Чистая любовь

Вишнякова Жанна, спасибо вам большое

00:50Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

А когда ждать результатов? И где их смотреть?

00:46Тишайший снегопад

quiet, спасибо большое за прекрасную метафору! Именно этого мне и хотелось - хоть немного согреть в

00:3335. Я так тебя жду

Владимир, понятно ваше стремление опорочить эту работу. Но огорчу вас, никакого сведения и мастеринг

00:27Женщина-кошка

Вот какой конкурс вам надо - конкурс видеоклипов на песни. Шедеврально!

00:24От и До! ( Нашёл в закромах)

kat, просто інакше 😎😍

Пользователи онлайн