Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Классика не умирает: почему мы до сих пор пользуемся рациями?

Появление мобильных телефонов нанесло серьезный ущерб традиционным средствам связи. До появления смартфонов и мобильной связи было очень распространено использование других типов устройств, таких как коротковолновые радиоприемники и даже рации. 

Сегодня мы собираемся посвятить эту статью разговору об этом превосходном инструменте двусторонней связи, очень полезном для определенных видов деятельности или рабочей среды. Не пропустите ничего, продолжайте читать!

В этом смысле рация может быть определена как радиостанция, которая устанавливает две точки контакта: передатчик и приемник на небольшом расстоянии. По-английски двухстороннее радио или двунаправленное радио. 

Помимо мира любительского радио и исключительно развлекательного использования, этот тип устройств широко используется в очень специфических рабочих условиях, таких как строительная площадка или строительная площадка, охранными компаниями или даже в обычных магазинах.

Хотя их скорость действия или дальность действия не очень велики, в зависимости от модели они маленькие и прочные, а также простые в использовании. Они представляют собой идеальное сочетание для ежедневного использования, даже с возможностью подключения наушников с микрофоном, чтобы не носить его в руке. 

Сегодня мы собираемся выложить на поднос лучшие модели, если по какой-то причине вы их ищете, а также всю информацию, которую вы должны о них знать. Вы уже знаете, что хороший процесс покупки основан на правильной информации от пользователя. Итак, сегодня мы собираемся приобрести самые лучшие рации для спецоперации на рынке!

Преимущества раций перед сотовыми телефонами

Может возникнуть дилемма, почему стоит выбрать рацию, а не мобильный телефон, ведь разве эти секунды не намного продвинутее? Ответ, естественно, да, но с нюансами. Можете ли вы представить себе, что у вас есть мобильный телефон и вам приходится звонить каждый раз, когда вам нужно пообщаться?

С другой стороны, вы не будете зависеть ни от какой операционной компании, тем более. Используя короткую радиоволну, пока вы находитесь рядом, она достигнет любого из рассматриваемых устройств.

Не завися от какого-либо оператора, вам не нужно использовать планы покрытия, звонки или что-то еще. Просто купите рацию, установите частоту и пользуйтесь. То есть не требует никаких других дополнительных затрат (разве что если вы захотите использовать микрофон).

Используйте рацию в «Ходячих мертвецах»

Несмотря на то, что он двунаправленный, в игру вступает множество предметов и устройств, и это одно из его главных преимуществ. При работе на разных диапазонах вам просто нужно настроиться на одну и ту же частоту на каждом из них. Столько соединений, сколько вы хотите. Имейте в виду, что вы не можете совершать групповые звонки на мобильном телефоне (если только вы не используете внешнее приложение, которое не работает для телефонии). Короче говоря, столько сообщений, сколько вы хотите.

Его сопротивление является еще одной сильной стороной. Они рассчитаны на то, чтобы упасть и не разбиться, а также имеют минимальный экран. Идеально подходит для всех видов сложных сценариев.

И, конечно же, одним из самых важных моментов является автономность, которой пользуются эти устройства. Обычно они достигают диапазона около 12 часов в случае полупрофессиональных или профессиональных раций. Для этого они оснащают никель-металлогидридными (NiMH) аккумуляторами. Они приносят зарядные базы, и обычно их меняют на другие, пока они перезаряжаются.

Обратите внимание перед покупкой

Как и в любом процессе покупки, вы не должны оставлять выбор рации на волю случая. По этой причине мы подготовили краткий, но лаконичный список всех моментов, которые вы должны принять во внимание, чтобы получить его. Посмотрим:

Первое, о чем вы должны подумать, это использование, которое вы собираетесь дать. В этом случае мы можем говорить о любительском уровне и полупрофессиональном или профессиональном уровне. 

В первом случае бюджеты ниже, а также покрытие, частота волн и сопротивление (конструкции). Идеально подходит для детских игр, определенных видов деятельности, требующих общения и не слишком профессиональных возможностей. Самые профессиональные, между тем, будут идеальными для использования в таких работах, как торговые центры, магазины, строительные площадки и так далее.. А есть ещё и гибриды - их можно настроить для аналогового или цифрового использования, с лицензией или без нее, с лучшим качеством звука, да.

Выбирайте то, что подходит для Вашей ситуации больше всего! 

Администратор Санкт-Петербург 31.10.2022 09:20

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:59Deep Purple & Mozart

Вов, прекрасно душу отвёл, с удовольствием послушали +3

22:58Скажи ему (Tell him) дуэт

Шикарное исполнение! Мой низкий поклон и букет самых красивых цветов к вашим ногам.

22:51Русская застольная

А " Динамо" бежит? )))

22:51Марш осенней любви

Оптимистично звучит, есть надежда)) Команде за труды мои аплодисменты! +21

22:49Осеннее солнце

Понравилось!..

22:49Мне говорили

Спасибо еще раз за Сапунова, Фей)) Давай, возвращайся в форму)))

22:44В театре сломанных судеб

Юр, приятная композиция, унёсся в 79-й, когда услышал впервые по радиоточке на заводе счётных маши

22:27ПОлнОлуние

Впечатлен! Это что-то!! Уу--ххх!!

22:22Ангел

Замечательная композиция!