Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Электронные сигареты: риски и преимущества их использования

Хотите бросить курить? Вы, наверное, слышали об электронных сигаретах как о методе отказа от табака. Мы расскажем вам о рисках и преимуществах использования этой системы.

Первое, что вы должны знать, это что такое электронная сигарета и как она работает?

Электронные сигареты первоначально позиционировались и попали на рынок как средство для лечения никотиновой зависимости и содействия отказу от табака.

Электронные сигареты - это устройства, которые используют небольшую батарею для нагрева жидкого раствора и производства паров дыма. Цель состоит в том, чтобы смоделировать опыт курения сигареты, но без сжигания или вдыхания вредных веществ, представленных табаком.


Каковы преимущества использования электронной сигареты?

Основным преимуществом электронной сигареты является то, что она используется в течение определенного времени (между одним или двумя месяцами), чтобы окончательно бросить курить или уменьшить потребление табака.

Другими преимуществами, которые они могут иметь по сравнению с традиционным табаком, могут быть:

  • Воздействие химических веществ, которые в принципе кажутся менее токсичными, чем те, которые присутствуют в обычных сигаретах.
  • Не желтеют зубы.
  • Они не вызывает неприятного запаха и не так сильно загрязняют окружающую среду.
  • Они дешевле.
  • Дым электронных сигарет скорее всего менее токсичен.

Но следует также учитывать другие факторы возникающие при использования электронной сигареты.

  • Вы не всегда можете бросить курить. Кроме того, высокий процент пользователей электронных сигарет продолжают использовать их дольше положенного времени. Во многих случаях доза никотина не уменьшается и привыкание продолжается. Поэтому тщательно выбирайте подходящие электронные сигареты, которые действительно помогут вашему здоровью в конечном итоге.
  • Использование электронных сигарет широко распространяется, особенно среди молодежи, в целях, отличных от отказа от курения.
  • Последствия длительного применения неизвестны; и на самом деле неизвестно, являются ли они в долгосрочной перспективе более безопасными, чем табак. Они не свободны от токсинов,  иногда в них есть никотин. В дополнение к никотину, в растворе также могут встречаться другие химические вещества, которые являются токсичными и канцерогенными.

Чтобы бросить курить допускается использовать электронной сигареты в течение короткого периода времени. Это безусловно, может быть полезным и не нести значительных рисков для здоровья. Однако они не являются безрисковыми продуктами и непонятно, каковы последствия длительного использования. Больше информации об отказе от сигарет, и о возможностях минимизировать вред от привычки читайте на https://yourchoice.ru/ Пользователям электронных сигарет необходимо больше научных данных, чтобы иметь возможность оценить риски и преимущества электронных сигарет. 

Продажа электронных или обычных сигарет несовершеннолетним (до 18 лет) запрещена.

Администратор Санкт-Петербург 21.01.2022 16:14

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
08:31Белый гриб. Предназначение…

Он франтом был! – Сентябрьский белый гриб. – В шикарной шапке на короткой ножке… Любил стихи. Знал

08:30Не предай

Замечательно!

08:01Я ніколи нікому тебе не віддам

Какие словосочетания! Сражен тобой и ими я, Скорей добавь же в описании, Что эта песня про меня…🤗

07:45Падают стены

Потрясающая вещь! Надо будет почитать и другие стихи Ольшевского. Валентин, через Вас приобщаемся к

07:36Паршин Валентин Федорович

Валентин, дорогой ты наш человек! С днём твоего рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Тво