Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как научиться петь с нуля? Советы от профессионалов

Вы хотите заняться вокалом и участвовать в музыкальных конкурсах, фестивалях? Или вы хотите начать музыкальную карьеру, но не знаете, с чего начать? Любой человек может научиться петь с нуля, вообще ничего не зная о пении и даже не обладая каким-либо особым талантом. Пение - это навык, который развивается с практикой, и самое главное - это сознательный  подход к постановке голоса. Мы подготовили для вас несколько советов как подготовиться к занятиям пением.

Не бойтесь себя

Чтобы научиться петь с нуля, важно, чтобы вы убрали страх своего голоса. Если вы будете бояться открывать рот, вы не сможете вкладывать импульс и энергию в свое пение. ExbnЧтобы улучшить свой голос, справьтесь с этим страхом прежде чем начать работу с мастером. Возможно вы думаете, что поете некрасиво, и боитесь, что над вами будут смеяться. Это путь в никуда. Забудьте о том, что о вас думают другие. Преподаватели музыкальной школы BW помогут вам решить эту проблему. Сосредоточьтесь на занятиях и у вас всё получится.

Хорошая самооценка

Голос является частью вас, и вы можете петь потрясающе, но если вы не верите в это, окружающие также не поверят в это. Вы должны быть убедительны и уверены в своих силах. Выйдя на сцену с неуверенностью в собственные силы, вы будете скованы и не выиграете ни один конкурс, не пройдёте прослушивания. Если вы собираетесь начать петь, чрезвычайно важно, чтобы вы верили в себя, что вы можете это сделать, что вы сделаете отличную работу, что вы добьётесь успеха, что зрители полюбят то, что вы делаете. Вы первые, кто должен поверить в собственный голос.

Здоровое тело

Хорошо питаться, хорошо спать и пить много воды важно, чтобы начать обучение пению. Перед работой над вокалом хорошо ешьте, пейте воду, хорошо спите. Это очень простые вещи, но очень важные, чтобы тело работало на 100% и вы могли хорошо выполнять все упражнения. Пение нуждается в энергии вашего тела. Заботясь о вашем теле, вы заботитесь о вашем голосе.

Здоровый голос

В пении ваше тело - это ваш инструмент, и для получения хороших результатов вам нужно иметь хороший инструмент. Наличие хорошего разговорного голоса очень важно. Что это такое? Ясный голос, способность говорить громко, четко, без хрипа. У вас может быть глубокий, но ясный голос или высокий, но хриплый и больной голос. Если у вас есть сомнения в том, что ваш голос здоров, проведите исследование ваших голосовых связок. Это основной принцип перед началом уроков пения.

Устойчивость к критике

В пении всегда будет критика. и поскольку ваш голос является частью вас, есть вещи, которые вы не можете изменить. К сожалению, в пении все думают, что они разбираются во всём. Да, все знают все, даже если они не имеют представления о вокальной технике или физиологии и очень легко критиковать. Всегда найдутся те, кто считают, что они абсолютно правы и без уважения будут относиться к вашей работе. Даже самых признанных, супер известных артистов постоянно критикуют. Так чего же мы можем ожидать от нас? Поэтому всегда вас будут критиковать. вы должны привыкнуть к критике.

Хорошее настроение

Иногда мы двигаемся очень быстро, иногда мы стагнируем и чувствуем, что не развиваемcя вообще. Если бы вы знали, что ваше настроение вносит свои коррективы в ваш прогресс, вы бы никогда не думали о неприятных вещах на занятиях. Интересные уроки вокала в Минске в школе BW обеспечат вам хорошее настроение в процессе учёбы. Вы должны приходить на свой урок пения с радостью, с энтузиазмом, с ободрением, с желанием учиться, зная, что вы собираетесь учиться.  Такое отношение изменит ситуацию. Вы должны быть взволнованы в своем классе пения, мотивированы. Если сегодня что-то не вышло, завтра будет лучше. Если вы действительно хотите петь никогда не расстраивайтесь. Хорошо? Это будет стоить усилий, это может быть, потребует времени. Но только ваше желание и ваш энтузиазм — это единственное, что может изменить ситуацию.

Администратор Санкт-Петербург 08.12.2021 14:48

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:07Романс

Ох, какой ромаааанс, Гриш. Я определенно начинаю любить Михаила ❤️❤️❤️

13:06Кончен бал

Чё эт он то один всерьез взялся..а я?? 🤣🤭...ты хватай меня везде!!!!👍👏Где там у тебя остров??🤔

12:44Чистая любовь

Вишнякова Жанна, может я немного поторопилась тут как всегда, если потренируюсь ещё будет лучше😉❤️

12:40Чистая любовь

Красивая песня получилась ❤️ и текст мне понравился

12:40В понедельник

Привет Валерий!!! действительно здОровская тема, ты молодец!!! С удовольствием послушал!!!

12:01Padam, padam!!

Обалденно!!!🍬🔥💖👍👍👍 (круче Эдит))))

11:57Сходство

Здоровски!!!👍🔥💖🍬👏🤘

11:54И снова Qwertysvetka

. Игорь, СПАСИБО ИГОРЬ.