Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Первый британский оркестр для слепых впервые выступает вживую

Первый британский профессиональный оркестр для слепых вернулся к живым выступлениям впервые после пандемии.

Inner Vision, основанная «ситаристом звезд» Балуджи Шриваставом, дала концерт в лондонском South Bank в пятницу вечером.

Впоследствии Балуджи, который играл с Энни Леннокс, Стиви Уандер, Шакирой и Coldplay, сказал: «В прошлом году многие наши выступления были отменены, и хотя мы сделали несколько онлайн, нам не заплатили за это.

«Из-за того, что мы работаем не по найму, коронавирус повлиял на наших музыкантов, но так хорошо снова выступать вживую. Несмотря на то, что мы не можем видеть друг друга, мы можем слышать и чувствовать присутствие друг друга, и это само по себе замечательно, особенно с учетом отличной и благодарной обратной связи от толпы».


Видели ли вы какие-нибудь концерты после снятия ограничений на коронавирус? Дайте нам знать об этом в комментариях.

70-летний Балуджи ослеп с восьми месяцев после трагической аварии в его родной деревне Усманпур в Уттар-Прадеше, на севере Индии.

Он заболел глазной инфекцией, и ядовитое «исцеляющее» зелье от доброжелательного соседа прожигло ему зрительные нервы. Спецтехника учеба на профессию машинист - пройти профессиональную подготовку и повышение квалификации для работы с тяжелой техникой стало просто!

И все же Балуджи продолжал добиваться успеха, записывая альбомы с самыми громкими именами поп-музыки.

В возрасте шести лет его отправили в школу-интернат для слепых, где он проявил свой музыкальный талант.

Балуджи Шривастав всегда интересовался музыкой с юных лет ( Изображение: Lacunavoices.com)

Он говорит: «Как только я взял в руки ситар, я мог на нем играть».

После поездки во Францию ​​в 1981 году, чтобы преподавать музыку, Балуджи познакомился со своей женой Линдой Шансон, поэтессой, и переехал с ней в Лондон.

Талантливый композитор медленно строил свою мульти-инструментальную карьеру, и в конце концов к нему выстроились поп-звезды, в том числе Oasis, Boy George, Soul II Soul, Kaiser Chiefs, Doves и Madness.

В пятницу оркестр сыграл свое первое выступление после пандемии.

Балуджи снялся с Coldplay и Британским Параоркестром на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Он сказал: «Когда песня закончилась, я снял наушники и услышал аплодисменты. 80 000 человек болели за нас, и я никогда не слышал ничего подобного. Это было замечательно."


Обсуждение  

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:55Mike

у тебя Мария вокал приляпан к аранжу на последней твоей песне, ЧЕТКО НАПИСАЛ КОММЕНТ!

вчера 23:33Мечта

Замечательно! Понравилось!

вчера 23:31Блокпост "Акация"

Замечательная работа!

вчера 23:23Эль кондор паса

Тут не просто полет,тут медитативный улет....и ты в него вписался:-)

вчера 23:21Сердце

Понравилось!... Аритмия или Сердце? Музыка про аритмию...

вчера 23:15Я остаюсь

В В, спасибо, Дим!

вчера 23:08Над волшебной Землёй

А говоришь нет больше,вот еще из этой серии,давай на хокку переходи:-)

вчера 23:06Не трогай меня

Ну это еще смотря как тронуть:-)классный музон,минимальный аранж ,а как богато звучит,наполненно,мол

вчера 22:59Кин Дза Дза

"❝ Цан: — Играй. И пой. Владимир Николаевич: — Сейчас. Сейчас. Как это... Мама, мама, что я буду дел