Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Что такое тепловизор и как он работает?

Текущая общемировая ситуация сложна не только для музыкальной сферы. После состояния тревоги, вызванного пандемией COVID-19, эксперты со всего мира работают над ограничением ее распространения.

Меры безопасности необходимы для борьбы с заражением, а использование технологий является одним из наиболее эффективных решений. Вот почему тепловизионные камеры стали более эффективными для измерения температуры тела и с самого начала пандемии используются в пострадавших городах, аэропортах и ​​в общественном транспорте.

На новых этапах нашей жизни использование этой технологии действительно важно для обеспечения проверки температуры человека. Узнайте, что такое тепловизор и как она работает , а также о преимуществах ее использования в любом бизнесе для борьбы с коронавирусом.

Что такое тепловизор?

Тепловизионная камера фиксирует и создает изображение объекта, используя инфракрасное излучение, излучаемое объектом, в процессе, называемом тепловизором. Созданное изображение представляет температуру объекта.

Проще говоря, тепловизионная камера позволяет вам видеть тепло человека или объекта, излучающего на себя. Эти камеры регистрируют температуру различных объектов в кадре, а затем назначают каждой температуре цветовой тон, позволяя вам увидеть, сколько тепла они излучают по сравнению с окружающими объектами.

Эти камеры могут быть разных форм. Некоторые из них представляют собой большие устройства, которые нужно поворачивать, для других требуется две руки и две руки.

Хотя сейчас чаще всего вы найдете портативную тепловизионную камеру, которая эргономична и управляется автоспуском, чтобы начать съемку.

Как работает тепловизор?

Тепловизионная камера - это бесконтактное устройство, которое обнаруживает инфракрасную энергию (тепло) и преобразует ее в электронный сигнал, который затем обрабатывается для создания теплового снимка на видеомониторе и выполнения расчетов температуры.

Тепловизор можно очень точно измерить, что позволяет контролировать тепловые характеристики. Помимо оценки относительной серьезности проблем, связанных с жарой.

Кроме того, он не должен контактировать с людьми, так как может измерять температуру на расстоянии без какого-либо физического контакта . Это одно из больших преимуществ, которое дает соблюдение мер безопасности и снижение риска заражения коронавирусом.

Подавляющее большинство из них имеют экран, который обеспечивает снимок изображения с тепловизионной камеры, а некоторые могут мгновенно загружать изображения в сеть или отправлять изображение и даже видео в реальном времени на другие устройства.

Наконец, блок обработки сигналов отправляет преобразованную инфракрасную информацию на экран, создавая разноцветное изображение в зависимости от интенсивности температуры (тепла) инфракрасного излучения.

Более прохладным температурам часто дают синий, фиолетовый или зеленый оттенок, а более теплым температурам - красный, оранжевый или желтый оттенок.

Эффективность тепловизора для выявления случаев коронавируса

Теперь, когда вы знаете, что такое тепловизионная камера и как она работает, легко понять, какие преимущества она дает для борьбы с пандемией COVID-19.

С начала пандемии одной из наиболее часто используемых мер по сдерживанию распространения инфекции было использование этих камер, поскольку с помощью термографической фотографии можно обнаружить один из наиболее распространенных симптомов; высокая температура.

Его широкое распространение во всех общественных местах связано с тем, что он может измерять температуру на расстоянии. Нет необходимости в физическом контакте и в возможности выдерживать расстояние 2 метра.

Используется в аэропортах, общественном транспорте и памятниках до состояния тревоги.

Теперь это идеальный союзник для предприятий любого типа, от отелей, ресторанов, продуктовых магазинов и крупных компаний. Обнаружение людей с высокой температурой, чтобы избежать распространения вируса.

Администратор Санкт-Петербург 30.08.2021 00:51

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
02:04Мелодия сердец

Анна Р., привет!!! улыбнулся .Действительно всегда рад твоему визиту, спасибо что иногда слушаешь

01:41Северный ветер

Красиво...слушаю и прибалдел чуток.

01:39Вопросы и ответы

Анна Р., привет!!! действительно всегда тебе рад.

01:32Я ніколи нікому тебе не віддам

Моя любовь в твоих руках. Давно не слушал, а почти 28 рокив своих однокурсниц

01:27Сон

Вот это классно,...действительно плотненько и чисто звучит, умницы. Ну сами же слышите разницу пере

01:21Я не буду больше болеть

Красиво делаешь Николай. Уважуха

01:17Часовые пояса

Классно получилось. Зашла

01:14Не звони

Красивая , жизненная тема

00:16Белый гриб. Предназначение…

– Я, – говорил, – король поляны сей! Да что поляны! – Я владыка леса…

Пользователи онлайн