Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Питание и вокал

Питание играет большую роль в жизни и работе вокалиста. Отдельные продукты питания по- разному влияют на эластичность слизистых горла и гортани.  
 

Одни способствуют лучшей растяжке тканей, благодаря которой может исчезнуть хриплая окраска голоса, а другие усиливают неприятное ощущение во время пения. И когда есть дискомфорт в горле, петь становится трудно и очень неудобно.

Топ самых вредных продуктов для нашего голоса:

  • Семечки, орешки, сухарики и печенье, они раздражают слизистые оболочки горла, а при их регулярном употреблении голосовые связки могут потерять свою эластичность. Голос становится хриплым, снижается его обертональная окраска, и петь становится неудобно;
  • Острые приправы, горчица, кетчуп! Все они не только раздражают горло, но и способствуют избыточной выработке слизи, которая затрудняет пение и даже может спровоцировать кашель;⠀
  • Картофель фри, жареное мясо, жирный фаст-фуд также лишают эластичности наши госовые связки, что может привести к кашлю, трудностям в пении;
  • Ледяные и газированные напитки (Кола, спрайт) Они могут вызвать шокирующую реакцию слизистой оболочки и привести к хрипоте голоса;
  • Алкогольные напитки сушат горло, а если они со льдом, то и обжигают слизистую!⠀Это может привести даже к временной потере голоса.

Так же имеет значение и количество пищи. Малое употребление пищи, а также отказ от правильных жиров могут ослабить силу голоса и сделать его тусклым и невыразительным, лишить ваш голос красоты, силы и сократить его диапазон. Тяжёлая еда может давить на диафрагму и приводить к слабости, трудностям в пении. На полный желудок вы будете петь тяжело и с большими усилиями, так как не будет эластичности в мягких тканях гортани. Поэтому есть нужно за час до пения, чтобы была опора для звука, но в то же время желудок не должен быть перегружен.

Берегите свой голос и выбирайте правильные продукты! 💓

Ждем Вас на увлекательных занятиях по вокалу в студии

worldofvoice.ru

instagram.com/world_of_voice


Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Сейчас

ПОБЕДА: Песни теперь играют на всех версиях сайта

ОБНОВЛЕНИЕ: На страницах авторов появились их плейлисты, скоро будет возможность создавать несколько плейлистов, с разными названиями и добавлять свои песни - аналог каталога своих треков, либо альбомов.

23:16Поколение Бета

Олег, Спаси-Бо!

21:51Трам.....или ...в Этот час...

Очень классный песняк! )))+++

21:45Раскинулось море широко

Света! Спасибо, что такую душевную песню спела! Немного резковат звук в моих наушниках. Есть разные

20:56Август-месяц прощальный

Сталинградский Саша, благодарю!

20:35Прости, прости...

Бочаровы Алексей и Елена, Михаил Энс, Кутурженко Владимир, спасибо всем1 Вроде, простая песенка, но

20:32Дебаты с котом британской наружности

Бочаровы Алексей и Елена , Спасибо

20:27Лень

Сидоренков Юрий, диван эт хорошо!.. Благодарю!

20:15Празднуем любовь

Красотища! И любовь и самолёт...+

20:15Блестят на солнце купола

Вот,нашла .Очень красиво ! И грустно. Аранж супер .+++

20:13А вагон качается

Понравилось! Благодарю