Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как восстанавливаются аудиофайлы?

Поступает много вопросов о дате возобновления проигрывания файлов, вследствии чего мы решили рассказать как проходит процесс восстановления нашего архива. 

Для начала расскажем немного о причинах сбоя на сайте. У нас на сервере хранятся несколько сайтов, и на другом сайте пользователь загрузил какую-то картинку, защищённую авторским правом. Правообладатель фотографии пожаловался, и хостеру (а так же нам) пришло письмо о том что срочно нужно удалить картинку, но оно попало в спам и через день хостер просто удалил весь наш сервер без возможности восстановления данных. Архив (бэкапы) так же были удалены, так как сохранялись в панели управления сервером. 

Восстановление портала шло по уцелевшей базе 2017 года, с частично восстановленной таблицей комментариев от конца 2019 года. Так же более поздние данные удалось восстановить через вебархив, но некоторые данные были утеряны. 

Аудиофайлы хранились в специальном облаке, они не пострадали, но нарушена связь между треком в базе и на сайте. Сейчас идёт восстановление именно этой связи. Выглядит это так - все данные музыкального трека, которые можно восстановить записываются в массив и название трека перекодируется в читаемый формат (пример на фото).

Вся база треков занимает 164.69 ГБ и содержит 28798 файлов, большинство из которых не содержит информации, которая может помочь сопоставить их с конкретной песней на сайте. После перекодировки всего архива в полуручном режиме будет перезаписана текущая база и возобновится возможность их прослушивания. По текущим прогнозам есть вероятность окончания восстановления нашего архива к концу майских праздников. 

Если Вы хотите помочь в составлении правильной базы данных песен или можете посодействовать каким-то другим образом - пишите в комментариях, нам будет очень приятна любая помощь. Наш сайт рекомендует читать статью "Здоровье мужчины и интимная жизнь" по ссылке.
Администратор Санкт-Петербург 05.05.2021 23:15

Обсуждение  

Слава 22.07.2021 в 11:40
Администратор, спасибо за оперативный возврат моих публикаций.
Цитировать
СТАРАЯ ЗАБЫТАЯ ПЕСЕННАЯ ТЕТРАДЬ 22.07.2021 в 09:46
Ринна, если они есть у вас где небудь сохраненные, то можно восстановить песни следующем образом:
ставите галку на удаление
выбирайте необходимый файл для замены
нажимайте на обновить, а затем на эту ссылку прослушать примерно какая у вас появится иначе может не заменится новый файл.
А если Архива нет, нужна спец программа.
Цитировать
Администратор 21.07.2021 в 17:34
Ну, что сказать, "за восстановление"
Не волнуйтесь, скоро песни с 30.09.2017 по 29.04.2021 тоже будут с нами!
Цитировать
Аделия 21.07.2021 в 17:23
Михаил Энс , а внутренние резервы куда делись? Пора к ним обратиться и не стоит унывать, нам ещё петь и петь предстоит.
Цитировать
Михаил Энс 21.07.2021 в 16:52
Ну, что сказать, "за восстановление" - осталось 4 песни...... Ни комментов, ни рейтингов, ни песен - мои "спасибы" кончились..........
Цитировать
Слава 21.07.2021 в 16:43
Администратор, абсолютно все песни на моем аккаунте воспроизводились. Зачем было их скрывать?
Цитировать
Администратор 21.07.2021 в 16:41
У меня утром было 17 загруженных песен, а после Ваших действий стало 8 (((
Все песни, которые невозможно воспроизвести (размещенные с 30.09.2017 по 29.04.2021) временно скрыты.
Цитировать
Слава 21.07.2021 в 16:27
Администратор, P.S. надеюсь, Вы эту проблему на моем аккаунте оперативно исправите...
Цитировать
Слава 21.07.2021 в 16:25
Администратор, уважаемый, а можно не проводить такое "восстановление" файлов, которое делает только хуже? У меня утром было 17 загруженных песен, а после Ваших действий стало 8 (((
Цитировать
Администратор 21.07.2021 в 16:16
Возобновлено восстановление файлов: полностью доступны треки до 30.09.2017 и с 29.04.2021
Цитировать
А К 14.06.2021 в 20:47
В законе 149-фз. расписана процедура блокировки, закрытия сайтов, и порядок штрафования. Ну, что в ступе воду толочь мой друг. Ты же рассказал о неправомерных действиях государственных служб.
И если всё обстоит ровно так, о чём ты поведал, тогда какого хрена ты катишь бочку на разработчиков сайта? Витя... в таких случаях (как у нас говорят: по беспределу) твоими советами только задницу остаётся подтереть, потому как всё равно докопаются, и даже если всё будет в полном "Воронцовском" ажуре! В таком случае, тем более, надо поддержать сайт, проявить в отношении него солидарность, а не виноватить того, кого уже обокрали!
Цитировать
Воронцов Виктор 13.06.2021 в 22:01
Ага, а сайт чуть не закрыли просто от балды? Или это техошибка? Ты почитай, за что может заблокировать Роспотребнадзор? И не автора-физическое лицо, который это сделал, а хозяина, официальное лица, который допустил косяк.

Ещё раз внимательно прочитай причину обнуления сайта.

У нас на сервере хранятся несколько сайтов, и на другом сайте пользователь загрузил какую-то картинку, защищённую авторским правом. Правообладатель фотографии пожаловался, и хостеру (а так же нам) пришло письмо о том что срочно нужно удалить картинку, но оно попало в спам и через день хостер просто удалил весь наш сервер без возможности восстановления данных.

Или ты до сих пор веришь что такое не может быть? Что нужно более тщательно проверять входящий материал на предмет нарушений.Уже людей судят и штрафуют лишь за просто перепост их тем, в которых что то нашли что то криминального. Сам понимаешь я прекрасно чувствую себя на других сайтах, я и без этого сайта прекрасно себя чувствую, но вот для некоторых это единственный сайт.Каким объяснить почему? Они вот пришли на сайт, поделились своим творчеством, и вдруг сайт прекратил работу и всё обнулилось. Это послужило плюсом или всё же минусом для сайта, который обязан гарантировать защиту.
Цитировать
А К 13.06.2021 в 21:33
Мой друг! По моему ты стал заложником собственной конспирологии! Какие ещё штрафы за плагиат, и тем более за не указание автора? Такие вещи актуальны не иначе, как по решению суда! Назови хоть одного дурака автора который из-за подобной ерунды будет иск в суд подавать? Здесь, коммерцией и не пахнет. Хотя соглашусь, авторство указывать нужно, хотя бы из соображений порядочности. Здесь, очевидно технический сбой, так надо извлечь из него пользу, в самый раз пересмотреть пройденное, что-то подправить, с чем-то попрощаться навсегда, например из 2000 отобрать 20, но таких... чтоб... ах! Конечно некоторые комментарии жаль, ну... бывают в жизни огорчения. Рогозин спутники из-за санкций который год на орбиту запустить не может, вот из-за этого не только сайт, а вообще, и связь, и оборона страны может "грохнуться", а ты говоришь авторы веру потеряли...
Цитировать
Воронцов Виктор 13.06.2021 в 15:13
А К, интересно дефки пляшут? Ну грохнулся сайт, ежу понятно, что надо плюнуть на все, я пр рейт, и опять и снова заливать работы, если ещё осталось желание это сделать, и автор не ушел с такого сайта.
Кстати насчёт плагиата и неправильного оформления работ, где часто не указывают авторов, я давно писал и старому хозяину и новому.Да ладно, отмахивались о моих= слов, что может случиться? А вот случилось! Про штрафы ты не знаешь, которые могут грозить в случае повторного нарушения(Раз уж сайт на крючке); А всего и делов, проводить незаметную премодерацию на предмет нарушений. А что теперь вновь собирать если всё порушено. Главное авторы веру потеряли, они же ни в чём не виноваты что так случилось. Сайт безопасность гарантировал, и на те. И зачем мне на моей странице пустые названия песен, если нет МП3 файла.Значит надо было всё обнулить
Цитировать
А К 13.06.2021 в 12:23
Привет мой неутомимый друг Виктор! Смысл социальных сетей заключается в абсолютной бессмыслице своих существований, если не считать глубинным смыслом само наличие их существования. Ты же не ищешь смысл в том, для чего насочинял 2000 тысячи произведений, если бы искал, наверно, завязал на втором десятке... В этом случае разработчик попросил содействия со стороны фигурантов (участников) данной соц. сети "посодействовать каким-то другим образом" в составлении правильной базы песен, и предложил написать о желании помочь, выше упомянутых мною фигурантов сайта, к которым я причисляю и себя, написать о своих соображениях, о возможной помощи сайту... Вот, мой друг, я и попытался оказать посильную помощь разработчику, не подразумевая особо глубинный смысл, в своём, возможно бессмысленном, двусмысленном, либо ещё каком либо "смыссленном" участии. То-есть, попытался сделать разработчику приятно, самим фактом своего комментария, и посильного участия в составлении правильной базы песен!
Цитировать
Администратор 12.06.2021 в 22:37
А К, да, если у вас есть записи, перезагрузить их это отличная идея, спасибо Вам! 👍
Цитировать
Воронцов Виктор 12.06.2021 в 22:35
А смысл? Что то изменится? Насчёт пассивности как то двусмысленно звучит...
Цитировать
А К 12.06.2021 в 22:30
Я могу оказать пассивную помощь, то-есть не требовать и не ждать восстановления потерянных данных на своей странице, а просто удалить всё что там в данный момент находится, и закачать заново. Если такие действия с моей стороны будут полезны, пожалуйста нет проблем.
Цитировать
Стефашина Ирина 19.05.2021 в 15:00
Думаю, что не ошибусь, если напишу, что ВСЕ мы бесконечно рады,
что работа сайта потихоньку восстанавливается.
Понятно, что процесс невероятно трудоёмкий...

Спасибо большое Администрации!
Цитировать
Администратор 19.05.2021 в 12:52
Новый персональный плейлист теперь доступен пользователям - https://ya-poyu.ru/playlist/like
Цитировать
Надежда 14.05.2021 в 13:16
НИЧЕГО УЖЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ НЕ УСТАНОВИТЬ...ПЕСНИ НЕ ПРОСЛУШИВАЮТСЯ И ВСЕ АРХИВНОЕ!
Цитировать
Администратор 14.05.2021 в 13:11
Восстановлен музыкальный архив до марта 2015 года
Цитировать
СТАРАЯ ЗАБЫТАЯ ПЕСЕННАЯ ТЕТРАДЬ 06.05.2021 в 00:08
Добрый Вечер Администратор я думаю, так в первую очередь востоновите сохраненные аудио файлы где не потеряна связь. Ибо могут ситуации как у меня все файлы, что указано на данный момент они стерты мной и поэтому могут потеряны их связи. Потом во вторых попросить народ у ково есть возможность обновить свои файлы конечно дав им возможность для восстановление старых записей ибо было раньше если она видна на страничке, то ее можно было редактировать второй лист уже не редактировался лично у меня было так и поэтому я думаю пока так не найдется новый вариант восстановление программно.
Цитировать
Администратор 06.05.2021 в 00:03
Аделия, песни с середины 2020 года уже можно загружать
Цитировать
Аделия 06.05.2021 в 00:02
Вопрос такой - стоит ли сейчас снова загружать песни 2020 - 2021 года выпуска? Или их тоже попробуете восстановить?
Цитировать
Администратор 05.05.2021 в 23:59
Аделия, спасибо, пока лучше не перезагружать файлы, помощь будет очень кстати когда файлы вернутся на свои места, нужно будет их перепроверить и возможно немного отредактировать если песня не будет совпадать с описанием.
Цитировать
Аделия 05.05.2021 в 23:41
Как конкретно можно помочь в этом процессе? Какую информацию предоставить необходимо?
Лично я могу все свои аудио в режиме редактирования восстановить. Или не стоит это делать сейчас?
Цитировать
Администратор 05.05.2021 в 23:17
Небольшая статья о восстановлении музыкальных файлов
Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:19Padam, padam!!

Какой нафиг другой язык, пусть французы учат русский язык, у нас из одного слова весь диалог можно

10:14Джинсы ( минус)

Игорь, не переживай ты так. Не поздравишь песней, ну и ладно. Можно поздравить и словами. А напить

10:14Ожерелье

. Игорь, и нам нравица)) спасибо!

10:05Бухта Провидения

Привет Володя!!! Ну знаешь ли, на дне стакана выхода нет ...там есть тупик и остановка. Я тут

10:03Жил да был человек в беде…

И дрались, как никто нигде Не дерётся на всей планете… Жил да был человек в Беде – В самой лучшей

09:45Только ты лишь одна

Молодцы соавторы понравилось и стих и муз настроение!!!

09:44Листая звёзды

PSt Cold, благодарю за отзыв! Опыт не всегда помогает (как в случае с моим вокалом...)))

09:40Чистая любовь

БРАВО СОАВТОРЫ.