Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Конкурс и фестиваль “О России с любовью”



Cоюз русскоязычных писателей в Чехии совместно с Россотрудничеством и Национальной Ассоциацией Драматургов приглашает русскоязычных авторов, проживающих за пределами Российской Федерации, принять участие в конкурсе и фестивале “О России с любовью”.

На конкурс принимаются произведения, связанные с Россией или с людьми, которые проживают на её территории.
Жанр произведения может быть любой.

Положение о проведении фестиваля и литературного конкурса “О России с любовью”
1. Сроки проведения конкурса и Фестиваля в 2021 году.
1.1. Фестиваль проводится в декабре 2021 года в городе Прага.
1.2. Конкурс проводится с 1 января 2021 года по декабрь 2021 года.
1.3. Приём работ на конкурс осуществляется в период с 1 января 2021 года по 1 июля 2021 года.
1.4. Длинный список из 10-15 работ в каждой номинации публикуется до 15 сентября 2021 года.
1.5. Короткий список из 3-5 работ в каждой номинации публикуется до 15 октября 2021 года.

2. Номинации и порядок приёма работ.
2.1. На конкурс принимаются работы по трём номинациям – Поэзия, Проза и Драматургия.
2.2. В конкурсе могут участвовать все желающие, проживающие вне пределов Российской Федерации.
2.3. Каждый участник может предложить для участия в конкурсе в номинации Поэзия – два стихотворения, в номинации Проза – рассказ или повесть объёмом не более 2 авторских листов, в номинации Драматургия пьесу объёмом не более 4 авторских листов.
2.4. Работы следует высылать с 1 января по 30 июня 2021 года на адрес iz@rossia.love . В теме письма следует указывать номинацию – Проза, Поэзия или Драматургия. В самом письме ФИО автора, его дату рождения и почтовый адрес с телефоном. Само произведение следует прикрепить к письму в виде документа в формате word.

Внимание. Работы следует присылать только на русском языке.

2.5. Подача произведения на конкурс означает согласие автора с возможностью опубликования его на страницах rossia.love и в специальном альманахе, выпущенном после проведения конкурса.

3. Фестиваль.
3.1. Награждение победителей состоится во время проведения фестиваля в городе Прага.
3.2. Размещение в Праге для участников, попавших в короткий список конкурса осуществляет принимающая сторона. В случае необходимости оказывается визовая поддержка участникам фестиваля.
3.3. Размещение в Праге специально приглашённых гостей осуществляет принимающая сторона.
3.4. Срок проведения фестиваля – три дня. Повестка фестиваля будет опубликована не позже 1 декабря 2021 года.

Подробности на сайте мероприятия/

Дополнительная информация: детские песни, Я-пою рекомендует!

Обсуждение  

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30ПОГИБ МОЙ ДРУГ, ОН БЛИЖЕ БЫЛ, ЧЕМ БРАТ

Анна Р., спасибо за поддержку от нас обоих это наша трагедия нашего времени...

вчера 23:26 ГДЕ СОСНЫ СЕДОЙ ЩЕТИНОЙ ШУМЯТ

Добрый день Анна, кто же мне будет редактировать мой текст. Конечно же я сам.Но есть, но только посл

вчера 22:55С крыши город

Анна Р., бытует мнение, что все творческие люди безумно одиноки в душе.

вчера 22:52Звери

Спасибо, Светлана!

вчера 22:44Когда

А понять не смог, ибо непостижим промысел Господний.) Хорошая песня, добрая. +12

вчера 22:39"ЗАРАЗА НЕСНОСНАЯ"

Клавдия, задорность и юмор уже заложены в стихах, а Александр удачно "огранил" Ваш алмаз!) +11

вчера 22:34Миражи

Каждый рисует себе свою реальность, и в ней всегда есть какая-то часть миражей, иногда это лучшая ча

вчера 22:32Хулиган на улице

Светлана спасибо!

вчера 22:31Женщина и осень

Женщины на работе попросили, им осеннюю песню сочинить), вот получите))

вчера 22:29Сорока- белобока

Спасибо огромное, раньше приходилось всё самому, сочинять, играть и петь,уволил себя из вокалистов))

Пользователи онлайн