Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Как уменьшить валютные риски и сохранить сбережения: просто и понятно

Если вы думаете, что валюта и обменные курсы беспокоят только банкиров, пора подумать еще раз. Валютные риски затрагивают все домохозяйства, особенно в нашей стране, когда курс рубля не стабилен и многие эксперты советуют не хранить все свои сбережения в одной из валют.

Если обратиться к мировому опытку то в связи с недавними резкими колебаниями мировых валют риск обменного курса снова встал на повестку дня не только для бизнеса, у которого большие денежные запасы и для которрого даже небольшое изменение курса валюты важно, но и для рабочих специальностей, тех людей, которые имеют какие-то сбережения.

С распространением коронавируса в марте и апреле произошли резкие колебания курсов валют. Строгие правила сдерживания эпидемии тормозят мировую экономику, вызывая соответствующее падение цен на нефть и фондовых рынков. Рынок ищет убежища, двигаясь в сторону японской йены, доллара США и швейцарского франка. Пострадали более мелкие валюты и товарные валюты, включая норвежскую крону, шведскую крону, австралийский доллар, новозеландский доллар и конечно рубль, хотя с апреля некоторое падение стоимости валют стало не таким резким.

Ключевой вывод заключается в том, что если вы ведете бизнес, который приносит доход за рубежом или имеет расходы в других странах, вы, скорее всего, подвержены валютному риску, а если у Вас просто есть сбережения и Вы не хотите их потерять - используйте мониторинг обменных пунктов https://kursoff.com/PMUSD/QWRUB - на этом ресурсе нельзя обменять валюту, только выбрать какой то обменник для обмена, но тут достаточно большое количество не только самих валют, но и российских банков, что делает систему обмена наиболее простой и способствует уменьшению коммисий за перевод в разные системы и банки.

Итак, насколько велика проблема управления валютными рисками?

В ходе опроса 200 финансовых директоров и почти 300 казначеев, проведенного HSBC и FT Remark, 70% финансовых директоров заявили, что их компания понесла снижение прибыли в предыдущие два года из-за предотвратимого, нехеджированного валютного риска; 58% финансовых директоров в более крупных компаниях заявили, что управление валютными рисками является одним из двух рисков, которые в настоящее время занимают большую часть их времени; и 51% заявили, что валютный рынок - это риск, с которым их организация плохо справляется.

С другой стороны, управление валютными рисками может принести пользу Вам и вашей семье:

  • Защита вашего денежного потока и прибыли
  • Улучшенное финансовое прогнозирование и бюджетирование
  • Лучшее понимание того, как колебания курсов валют влияют на ваш баланс
  • Повышенная заемная способность - вам доступны большие суммы для кредита

Понять, где и как колебания валютных курсов влияют на денежный поток в вашей семье, непросто. Множество различных факторов, от макроэкономических тенденций до конкурентного поведения внутри рыночных сегментов, определяют, как курсы валют влияют на денежные потоки, но для хранения денежной массы многие эксперты советуют разделить Вашу сумму на три сильные валюты и хранить их на разных счетах. Выбрать сами валюты можно исходя из графика роста валюты в последние три месяца.

Администратор Санкт-Петербург 10.05.2021 16:49

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:19Песня о далекой Родине

Это правильное караоке!

20:02Шамаханская царица

Задумался...короче...пока свежего медведя не подстрелишь..не приглашай

19:59Сказка о Калобке

Barmalino, я вообще боюсь твои песни слушать.....😁..итак уже извращенские наклонности за собой замеч

19:59Меж нами не было любви

Шурыгин Вадим, Свой меч обнажив Раку бросает вызов Ты смел, самурай!

19:48Конкурс "МАЭСТРО КАРАОКЕ 2" (1 апреля - 25 апреля 2024 г.)

Сергей, ок, буду знать, если что, к кому обратиться. Спасибо!

19:47Ночь

Skripnik Olga, спасибо! Польщен сравнением!

19:45кавер на песню Secret Service - Flash in The Night_

Qwertysvetka, чё некому шоль?.. 🤪

19:43Троянди

А караоке не под минуса поют? :))

19:35Нарисованная птица

Соколова Нина, Спасибо Вам!

19:24Лайки

Читай внимательно.. здесь часто про конкурсы что то ..да пишут))